Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2009, 21:02
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Врач отказался принять меня

Чтобы попасть к врачу на прием, нужно записаться, чтобы записаться, нужно прийти во вторник в 17-00. Чтоб наверняка - прийти в 14-00 и занять очередь на запись, подраться со всеми стариками, и может быть, получится записаться к врачу на самое неудобное время, примерно через пару недель.
Это все я узнала потом....
Врач отказалась принять меня. Потому что без записи пришла. Я просила принять, меня действительно беспокоят глаза в данный момент. Дома грудные дети. Вдруг болезнь заразная. Просила ее порекомендовать мне капельки, ну есть наверняка что-то универсальное, о чем я к моему сожалению, ничего не знаю (знаю только визин).
Она уперлась, и ни в какую. Наорала на меня, выгнала из кабинета.
Вопросы:
1. Это есть несоблюдение клятвы Гиппократа?
2. Существует ли какое наказание за такое поведение?

Статья 124???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2009, 21:06
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Это не есть нарушение клятвы Г (кстати, доктор ее не давал)
2. Нет наказания за такое поведение - доктор работает в рамках административной модели, предписанной свыше.

ст 124 применима, как минимум "если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного"

Для неотложных случаев есть неотложные службы.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2009, 21:16
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У врача действительно ужасное поведение. Он выгнал Вас, а не того, кто пришёл за пару недель, подрался, записался... И потом не попал на приём из-за Вас. Думаю, что он следующий, кто создаст здесь тему "нарушение ли это клятвы кого-то там?". Врач не создаст, он по-любому получит наказание, либо от Вас, либо от того пациента.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2009, 21:21
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Окей. Ваша позиция ясна.
НО вы хоть согласитесь, что система у нас дурацкая (совок!)?
Почему я не могу просто прийти и получить консультацию?
(Ответ будет таким: потому что это бесплатное медобслуживание.)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2009, 21:25
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любая консультация занимает определённое количество времени. Попадёте Вы - значит не попадёт кто-то другой. Не ясно, как этого можно не понимать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2009, 21:27
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не моя позиция - это позиция права - Вы же в правовом разделе задали вопрос.
Ответ - потому что доктор за установленную зарплату должен отработать установленное количество часов и принять установленное количество пациентов. Получив за это установленную зарплату.
Поскольку Вы отказались попасть в назначенное количество пациентов, Вам отказано в приеме.
У доктора тоже дети, семья и т.д.

Вы можете
- получить номерок на прием и обратиться в назначенное время,
- получить консультацию более комфортно обратившись в негосударственный сектор здравоохранения,
- обратиться к услугам неотложных служб при ситуации, угрожающей здоровью,
- апеллировать в ООН и Лигу Наций.

Вы не можете,
- рассчитывать, что ради Вашего случая будет изменена система здравоохранения всей России,
- рассчитывать на продолжительный флуд здесь.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2009, 21:28
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну если бы Вы пробовали попасть к специалисту в не-совковой Норвегии, то Вас уверяю, это заняло бы...ээээ... ну месяца два, как минимум.
При том, что там налоги 35-55% от зарплаты и условно бесплатное здравоохранение.

Вы можете придти, получить консультацию - но для этого нужна запись. Если ситуация неотложная -для этого есть скорая и дежурная больница. Если Вы хотите комфорта, удобного для Вас времени и бесплатных тапочек - есть платные приемы.
То есть у Вас есть выбор. Все логично.

Я сама не хожу и не вожу ребенка в бесплатную стоматологическую поликлинику. Там хорошо делают (я однажды ночью обратилась с острой болью). Но мне это неудобно, рано вставать, брать номерки и уходить с работы.
Не так давно моя мать оформляла инвалидность. Точно также ходила за номерками.

Бесплатно и без очереди бывает у моих больных - и зубы (свой стоматолог), и роды (принимает зав. акушерским отделением, бесплатно), и инвалидность - паспорт врачу отдал - и все дела.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.05.2009, 21:33
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
BBC, Annabella, спасибо большое.
(остальное стерла, ибо флуд.....)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.