Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.02.2013, 19:09
anyutka25 anyutka25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2012
Город: ташкент
Сообщений: 5
anyutka25 *
Синехеи крайней плоти?

Здравствуйте уважаемые доктора! Прошу вас ответить на мой вопрос. Я честно прочитала "Часто задаваемые вопросы" и темки в форумах которые мне казались похожими с нашей ситуацией, но так и не нашла именно такой. Поэтому очень прошу Вас меня проконсультировать.
Ситуация следующая. Моему сыну 1,5 года. На первом осмотре у хирурга в 1 мес. нам сказали постепенно открывать головку пениса и тренировать крайнюю плоть. Естественно прочитав рекомендации современных врачей, а также информацию на многих мед.сайтах, в том числе и вашем я ничего делать не стала. Просто мыла раз в день с мылом и в течении дня просто споласкивала при подмывании, никуда не лезла, ничего не открывала. Иногда бывало легкое покраснение кожицы с краю. В таких случаях промывала раствором ромашки набранным в шприц без иголки немного натянув на себя крайнюю плоть. Вот так у нас осуществлялась гигиена нашего мальчика. При этом мочеиспускание было нормальное-струя ровная, без перерывов, головка не раздувалась, ребенка ничего не беспокоило.
В 1,1 произошло следующее. Ночью малыш стал очень плохо спать, плакал, капризничал, днем стало еще хуже-плакал просто не переставая. При осмотре нашли причину. Половой член припух, покраснел, был увеличен, малыш не давал до него дотрагиваться, писал при этом нормально. Пока выясняли куда везти ребенка (были не в своем городе) сделали ванночки из марганцовки и у ребенка начал выходить гной, причем сначала как бы какая то шапочка более плотной структуры, а потом так по капелькам. Поехали в приемное отделение хирургии. Там хирурги сказали фимоз (хотя фимоз-нормальное физиологическое состояние которое со временем проходит само, я так поняла что это был скорее балонопостит)-надо открывать и чистить. Открыли почистили: была кровь, гной и еще вроде соли пытались мне показать. Смотрела в пол глаза-нельзя пускать слабонервных мамаш на такие процедуры.
Дали рекомендации: закладывать мазь, пить анитибиотики, ванночки и опять же открывать систематически и мыть, а то опять будет фимоз и опять придется открывать или образуются спайки. Что касается лекарств, то здесь рекомендации мы кое как выполнили, а вот что касается открывать и чистить-я не смогла. Ребенок просто не давал дотронуться-а делать насильно я считаю не правильно.
Сейчас по истечении 5 месяцев от стал разрешать мне трогать и открывать головку (стала открывать потому что был запах немытого писюна, то есть внешнее мытье не помогало). Но она полностью не открывается. По бокам с обоих сторон плоть как бы сращена с головкой, как бы прилипла и в этом месте какие то белые шарики, которые не убираются и как бы находятся под тонкой кожицей. На фото видно одну сторону. Сильнее я не отодвигаю.
Так вот теперь суть вопроса.
1. Что это? Это спайки, которые образовались в результате насильственного открытия и потом заживления? Или это все же физиологическое состояние пениса с учетом того что был все же баланопостит?
2. Что с этим делать? Это может уйти само? Или надо открывать опять или обрезать? Просто если эта процедура предстоит и неизбежна считаю ее лучше сделать в более нежном возрасте.
Очень прошу Вас ответить на мои вопросы. Буду очень вам благодарна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 129
Размер:	445.1 Кб
ID:	43552  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2013, 20:02
anyutka25 anyutka25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2012
Город: ташкент
Сообщений: 5
anyutka25 *
Вопрос все еще актуален! Ответьте кто нибудь пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2013, 20:38
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нормальные синехии, ничего делать не надо.
2. Пройдет само.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.