Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 21.04.2011, 21:10
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Адвокат как профессиональный оправдатель во мне тоже не отзывался. Тут волшебным образом сыграли слова про могущество как плату адвокату. Я ему отдала всемогущество. Он как будто снял с меня этот двоякий груз могущества и ответственности. Что уж он сам с этим могуществом сделал - я без понятия. А я... Я без этого груза согласилась, что иногда бессильна и невиновата. Хотя до этого я пробовала сказать себе эти слова про бессилие, но они вызывали сумасшедший протест. А адвокат этот как-то по-тихому спер у меня всемогущество, за ним пропала и вина. Правда это исключительно про события прошлого. В настоящем пока никак не действует
  #137  
Старый 21.04.2011, 21:34
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Виктория, я пыталась вспомнить твою историю, но так и не вспомнила. Пойду перечитаю,может найду.
Но то, как ты пишешь, как ёто все до сих пор переживаешь, меня "задевает", все во мне откликается на твою боль, даже горечь. Очень хочу тебя поддержать, я с тобой.

Таня
  #138  
Старый 21.04.2011, 21:43
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Вера, во мне и всемогущество не отзывается, пробую на себя применить, но не то, чувствую. Ну и к слову об адвокате, если есть адвокат, то и прокурор имеется всегда. Этот меня вообще четвертовал.

Таня, спасибо. Я конкретно ничего такого не описывала, ну в двух словах если, то смерть отца не могу себе простить, когда человек нуждался в помощи и у меня были все козыри, но...
  #139  
Старый 21.04.2011, 22:05
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Какой чувство заставило Вас написать про книгу?
Большинство манипуляций строится на чувстве вины.
Людмила Николаевна, а как же цитата из книги "Сокрытие своих истинных эмоций – таков удел и первый признак манипулятора"

Я так поняла, что манипулятор учится не считаться со своими истинными чувствами, перестает их понимать, замечать и как следствие, перестает считаться и с чужими чувствами.
Он перестает выражать свои чувства, я так поняла из первых глав книги.

И поскольку что речь идет как раз о разных чувствах, а не только о чувстве вины, поэтому, для меня логичным было то, Марико заговорила об этой книге именно в Острове.
Ирина
  #140  
Старый 21.04.2011, 22:19
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Виктория, может попробуешь рассказать всем нам? Это наверное невыносимо тяжело, винить себя в смерти отца.
  #141  
Старый 21.04.2011, 22:27
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Мне не хочется говорить загадками, я готова открыться, но эта тема задумана ведущими и как я поняла еще не закрыта.
Поэтому, мне бы очень хотелось обсудить мою ситуацию с участницами и ведущими, но после разрешения, что можно. А так чуствую себя, что как-будто бегу в переди паровоза.
Виктория, тема как раз про чувство вины. Я присоединяюсь к Тане, я готова тебя выслушать. А вдруг ты посмотришь на все хоть немного, но по-другому? Я знаю, что это такое - потерять отца. Я тоже потеряла папу 12 лет назад, но до сих пор не могу смириться с этой потерей...
Ирина
  #142  
Старый 21.04.2011, 22:40
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Девочки, спасибо, я напишу и выложу в ближайше время, т.к. то, что получилось сейчас читать жутко, стерла.
  #143  
Старый 21.04.2011, 23:03
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Виктория, я вижу, что тебе не просто.
И не хочу тебя торопить.
Про "жутко читать" - это про что?
  #144  
Старый 21.04.2011, 23:35
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Виктория, и у меня против адвоката всегда есть прокурор, который уж точно не остается в долгу, разнося все доводы адвоката в пух и прах. И моя плата всемогуществом пока не катит, не это нужно похоже моему адвокату, а вот что именно я пока не пойму.

Я тоже готова тебя выслушать. Поддержать, дать опереться.

Полина
  #145  
Старый 24.04.2011, 17:40
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Мне не хочется говорить загадками, я готова открыться, но эта тема задумана ведущими и как я поняла еще не закрыта.
Поэтому, мне бы очень хотелось обсудить мою ситуацию с участницами и ведущими, но после разрешения, что можно. А так чуствую себя, что как-будто бегу в переди паровоза.
Виктория, Вы будто обрисовываете условия, в которых готовы открываться.
Если Вы сделаете что-то, что другие не будут готовы принять, они скажут об этом.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #146  
Старый 25.04.2011, 12:07
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Радмила Руслановна, да не условия это. А что, можно и так подумать? Надо же, в очередной раз ввожу в заблуждения и прощу прощения.

Мне на самом дела не понятно, что дальше будет с этой темой, будем ли мы прорабатывать нашу вину совместно с ведущими, как в Тревоге или все на том и остановится, ну, вот отписались мы и конец, дальше сами.

Я до сих пор не написала, потому, что это очень больная тема для меня, я об этом ни разу ни с кем не разговаривала, все ношу в себе почти 2 года. Поэтому, не считайте, прошу это за условия, я просто прощупываю почву, адекватно ли оценят и самое главное, готова ли я. Мне важен был ответ от ведущих, т.к. если бы мой пост был перенесен куда-то или оставлен на потом, для меня это было бы как ножом по сердцу.


Таня, жутко читать, это я имела в виду, что написала первый раз, прочитала и поняла, что очень эмоционально написано и некоторые слова решила заменить. Заменяла-заменяла и в результате заменился весь текст, но там хоть суть стала ясна на мой взгляд. Выложу, когда домой приду, он на домашнем ноуте сохранен.
  #147  
Старый 25.04.2011, 16:18
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Девочки, простите, я не готова открыться. Не люблю обещать и не выполнять, но это слишком больно и лично, вообщем, не могу, извините.
  #148  
Старый 25.04.2011, 20:45
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый всем вечер!!!!

Думала я, думала про этот эпизод своей вины с ребёнкиной губой... В итоге я поняла, что не наказание мне было нужно. Мне нужно было ВНИМАНИЕ. Т.е. поругайте меня = обратите на меня внимание. Вот моя выгода от вины какая оказалась. Даже самой странно как-то....

PS Губа наша заросла - как и не было ничего)))) Ура!

Людмила Николаевна! Еще я тут поработала над своим 24-летним скелетом. Попробовала методом "Заплыва". И, Вы знаете, мне кажется, получилось! По крайней мере, вот уже несколько дней если вспоминаю тот эпизод - уже так не гложет. Есть легкое сожаление - "ну что поделаешь!". Не знаю, конечно, насколько эффект будет длительным.

А может быть, я все-таки потихоньку расстаюсь со своим всемогуществом....

Ирина
  #149  
Старый 25.04.2011, 20:54
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Airmama Посмотреть сообщение
Думала я, думала про этот эпизод своей вины с ребёнкиной губой... В итоге я поняла, что не наказание мне было нужно. Мне нужно было ВНИМАНИЕ. Т.е. поругайте меня = обратите на меня внимание. Вот моя выгода от вины какая оказалась. Даже самой странно как-то....
Внимание, чтобы не быть в этом одной? Внимание, как поддержка?
Наверное, другого способа у Вас не было в детстве получить внимание в стрессовых ситуациях или Вам не давали его по-другому.

Цитата:
PS Губа наша заросла - как и не было ничего)))) Ура!
Все раны имеют свойство зарастать. Такими нас создала природа.

Цитата:
Людмила Николаевна! Еще я тут поработала над своим 24-летним скелетом. Попробовала методом "Заплыва". И, Вы знаете, мне кажется, получилось! По крайней мере, вот уже несколько дней если вспоминаю тот эпизод - уже так не гложет. Есть легкое сожаление - "ну что поделаешь!". Не знаю, конечно, насколько эффект будет длительным.
Время покажет.
Цитата:
А может быть, я все-таки потихоньку расстаюсь со своим всемогуществом....
Как это происходит, поделитесь?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #150  
Старый 25.04.2011, 21:18
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Внимание, чтобы не быть в этом одной? Внимание, как поддержка?
Наверное, другого способа у Вас не было в детстве получить внимание в стрессовых ситуациях или Вам не давали его по-другому.
Людмила Николаевна, похоже, что не только в этом, т.е. в этой ситуации. А вообще. И не как поддержка. Сегодня прочитала пост Елены про то, как на нее чуть не сели в общественном транспорте - вот у меня такое же чувство. А я этой своей виной пыталась показать всем и каждому что я вообще-то тут.

Насчет детства... Нет, было и другое внимание. А вот лет с 12 - да. Положительные моменты практически не отмечались. Воспринимались как должное, в отличие от отрицательных. Хотя я специально не создавала отрицательных ситуаций. А вот наказания незаслуженные происходили довольно часто. Если "доплыву" сегодня до Острова, напишу там подробнее.

Цитата:
Все раны имеют свойство зарастать. Такими нас создала природа.
Ну да. Но я боялась шрамов.



Цитата:
Как это происходит, поделитесь?
Ой, пока не знаю. Чувствую, что происходит, но сформулировать это словами сейчас не готова. Это все пока на уровне ощущений.

Ирина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.