Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2009, 12:05
Julia77 Julia77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
Julia77 *
плеск в желудке

Здравствуйте! У меня утром (т.е. на пустой желудок) и в течении дня, по прошествии даже 3-4 часов после еды наблюдается плеск в желудке. Ничего не болит при этом. Тошноты, рвоты нет. Есть немного чувство переполнения желудка после еды, которое проходит в течении получаса и иногда (не всегда) неприятный привкус во рту по утрам. Врач сказала не обращать внимания! Но меня то это беспокоит (особенно утром - т.к. знаю что в желудке уже ничего не должно быть). Что это может быть? заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2009, 15:13
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему к хирургам? Обратитесь к гастроэнтерологу.
В любом случае, пройти фиброгастроскопию в наше время не сложно, она помогает ответить на основные вопросы.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2009, 01:37
Аватар для drsasha
drsasha drsasha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
drsasha этот участник положительно характеризуется на форуме
Я бы к фиброгастроскопии добавил рентгенографию желудка с определением времени эвакуации контрастного вещества из желудка. Язвенный анамнез есть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2010, 09:10
IljaDoc IljaDoc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Пенза
Сообщений: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IljaDoc *
Удивляет позиция врача,посоветовавшего не обращать внимание на симптомы.Обязательно пройдите фгс и рентгенографию желудка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2010, 14:28
Julia77 Julia77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
Julia77 *
Здравствуйте! ФГС и рентген сделала, все ОК.) Но тут созрел другой вопрос. У меня прощупывается начиная от пупка и вниз до рубца от КС, что-то похожее на натянутые струны (3 шт.). Располагаются они между мышцами и кожей. И еще около них как-будто небольшие шарики (или что-то типа этого, в общем неровности какие-то). Причем мышцы в районе пупочного кольца немного побаливают, да и "струны" эти при прощупывании болезненны. Не знаю важно это или нет, но 10 месяцев назад родила ребенка путем КС. Также есть нефроптоз справа 2 степени. Что это хотя бы примерно может быть? а то очно к хирургу попаду только через неделю. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2010, 21:30
IljaDoc IljaDoc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Пенза
Сообщений: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IljaDoc *
Шарики это возможно узлы шовного материала.Для исключения формирующихся лигатурных свищей советую сделать узи послеоперационного рубца,а затем показаться хирургу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2010, 22:37
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
советую сделать узи послеоперационного рубца,а затем показаться хирургу
По моему, все надо сделать наоборот. Показаться хирургу, назначит исследование - проходить. Пока оснований делать УЗИ не вижу.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2010, 11:56
Julia77 Julia77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
Julia77 *
Цитата:
Сообщение от IljaDoc Посмотреть сообщение
Шарики это возможно узлы шовного материала.Для исключения формирующихся лигатурных свищей советую сделать узи послеоперационного рубца,а затем показаться хирургу.
Эти "ширики" находятся не только около шва но и остальной брюшной стенке справа, там же где эти "струны". Да и шов сам обычный, не воспаленный и не болезненный.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2010, 13:32
Julia77 Julia77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
Julia77 *
Вчера сходила к терапевту. Она поставила миалгию, только мне кажется, что это не то, т.к. мышцы у меня не болят. По поводу пупочного кольца, терапевт тоже отправила к хирургу, говорит вдруг начала формироваться грыжа пупочного кольца (оно у меня после беременности несколько ослаблено как я поняла). И вопрос у меня созрел еще один: справа, где-то в 2-3 см от пупочного кольца находится почка, она давит довольно-таки сильно изнутри, может почка спровоцировать боли в пупочном кольце (боли появляются в основном при наклонах, поворотах, потягивании и т.д.). Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.01.2010, 13:44
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сходите к хирургу, или нет?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.01.2010, 14:09
Julia77 Julia77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
Julia77 *
схожу, но только через неделю(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.