Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2019, 21:00
konkin konkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2019
Город: S.P.
Сообщений: 2
konkin *
Действительно ли нужна Цистоскопия и какие последсвия после нее?

Добрый вечер, уважаемые врачи форума.
Мужчина, через месяц будет 34 года. Не курю , пью редко.
Сахарного диабета нет, вешу 82кг.
В прошлом году болел ОРВИ и во время лечения и после сдавал ОАМ и ОАК.
После лечения в анализах все востановилось, кроме эритроцитов в ОАМ. Тогда врач сказал не обращать внимания, но я решил проконсультироваться с урологом.
Уролог назначил УЗИ(ЖКТ, Почек, Мочевого и Простаты). По УЗИ было все идеально, кроме простатита. После чего уролог сказал, чтоб подтвердить простатит нужно сделать МРТ. Я сделал МРТ малого таза(без контарста), кроме хроничего простатита - ничего не было ностараживающего.
Тогда уролог сказал прийти через 3 месяца и сдать снова ОАМ.
Я так и сделал и такие же эритроциты в анализах. Снова УЗИ Мочевого и почек, и снова без паталогий.
Так я ходил 4 раза к Урологу на протяжении года(вначале еще делал массажи простаты, так сказал врач - от простатита).
Недавно снова пришел, как всегда сдал ОАМ.
По анализу:
Эритроциты неизмененные - 18-20
Эритроциты Измененные - 2-4
Значения эритроцитов у меня всегда прыгает, но больше 30 не было никогда.
Все остальные показатели, влючая ОАК и очередные УЗИ всего - в норме.
Уролог сказал, что нужно делать Цистоскопию...
Хочу добавить, что на протяжении всего года, я чувствую себя хорошо, у меня ничего не болит, крови в моче никогда не наблюдал, дажи оттенков... СЛабости и температуры нет.
- Действительно есть показания для Цистоскопии? Если да, то какие последсвия после ее проведения? Могу ли я зачать ребенка и могут ли быть вообще проблемы с половой функцией?
- Можно ли заменить Цистоскопии КТ или МРТ? Я так понимаю, что для мочевого УЗИ(которое я к слову делал за год раза 4 у разных докторов) малоинформативно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2019, 17:37
konkin konkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2019
Город: S.P.
Сообщений: 2
konkin *
Добрый день.
Всех с Наступающим!
Я сегодня сделал УЗИ почек и Мочевого.

Правая почка визуализируется,расположена типично,размеры 11,5х4,1см,не увеличена,бобовидной формы,с ровными,контурами, границы четкие.Паренхима толщиной 17-18мм на полюсах и в центре,эхогенность её не изменена.Кортико медуллярная дифференциация сохранена. Собирательная система имеетобычный тип строения,не расширена; Объемных и жидкостных образований не выявлено. Конкрементов не выявлено.

Левая почка визуализируется,расположена типично,размеры 11,3х4,6см, не увеличена,бобовидной формы,с ровными,контурами, границы четкие. Паренхима толщиной 18-16мм на полюсах и в центре,эхогенность её не изменена. Кортико-медуллярная дифференциация сохранена.Собирательная система имеетобычный тип строения,не расширена;Объемных и жидкостных образований не выявлено.Конкрементов не выявлено.Дыхательная экскурсияпочексохранена,в околопочечном пространствесвободной жидкости не выявлено.

При цветовом допплеровском картировании сосудистое деревосохранено.

Мочевой пузырь обычной формы,выполнен равномерно,объемом - 265см. куб., контур ровный,границы четкие,стенкане изменена,содержимое гомогенное,конкрементов не содержит.Остаточная мочане определяется При цветовом допплеровском картировании зафиксированы выбросы из правого и левого устьев мочеточников. В полости малого таза свободной жидкости не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗ признаков патологии не выявлено

Сегодня сдал анализы
Мочевина - 5,3
Креатинин - 97,0

Доктора форума, подскажите пожалуйста, достаточно ли УЗИ заключения или все равно при моих, вышеописанных показания нужно делать цистоскопию?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.