Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.10.2008, 16:51
Prorok Prorok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Томская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Prorok *
Unhappy Привет коллеги

Сам являюсь анестезиологом, объясните почему меня и всю нашу братию отнесло ФМБА к 3-ему квалификационному уровню, а не к 4-ому: к врачам специалистам хирургического профиля.
На данный вопрос к начальнику заработной платы и труда был получен устный ответ мол так и надо, выже не оперирующие.
дело всё в том , что многие муниципалитеты всё же расшифровали 4-ый уровень (делают они это самостоятельно, так как переход на НСОТ касается только федералов), где указали, что помимо хирургов туда (4-ый квалификационный уровень) относят и анестезиологов и судебных медиков и др.
На федеральном уровне в их быстро созданных приказах упоминания об анестезиологах нет, нас просто забыли....
как же так?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.10.2008, 17:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, не знаю, причем здесь ФМБА. Вот источник
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

6 августа 2007 г.

N 526

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ГРУПП
ДОЛЖНОСТЕЙ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Цитата:
3 квалификационный уровень
врачи-специалисты стационарных подразделений лечебно-профилактических учреждений, станций (отделений) скорой медицинской помощи и учреждений социально-медицинской экспертизы; врачи-терапевты участковые; врачи-педиатры участковые; врачи общей практики (семейные врачи)

4 квалификационный уровень
врачи-специалисты хирургического профиля, оперирующие в стационарах лечебно-профилактических учреждений; старший врач; старший провизор
4 уровень - оперирующие врачи.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.10.2008, 22:54
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все-таки, не совсем понял, что это за медико-биологическое агенство и почему оклад у нас ниже. И распространяются ли на врачей из этого агенства надбавки по 3 квалификационному уровню? Нам администрация объяснила, что нет. Далее, существует ли процедура оформления договора в связи с переходом на новую систему оплаты труда, связанная с собранием трудового коллектива, где это все оговорилось бы?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.10.2008, 00:13
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я пока отвечу только на первый вопрос. ФМБА, в структуре которого имеют удовольствие трудиться д-р Prorok и Ваш покорный слуга, - суть есть Федеральное медико-биологическое агентство, по прошлому мужу - "Медбиоэкстрим", в девичестве "третий главк Минздрава" - обособленное ведомство в структуре здравоохранения, обеспечивающее медико-социальное сопровождение предприятий особого риска (космос, атом, непростая химия, подводные исследования и все такое).
Сохранилось после всех перемен ввиду особенностей, пережило и Росздрав и Ростехнологии.

Помимо прочего имеет дополнительную (местами закрытую) правовую базу и ведомственные надбавки.
В Питере представлено КБ 122, ЦМСЧ 144 и МСЧ 38 в Сосновом Бору.

Официальный сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.10.2008, 12:45
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приказ о введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений, подведомственных ФМБА России [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
boris71 одобрил(а): да. ссылки есть и выше. но обоснований, почему оклад врача по Агенству 4330, а не 5800, что следует из приказа №583, там нет...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.10.2008, 17:13
Prorok Prorok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Томская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Prorok *
Unhappy ФМБА, это конторка зажравшихся толстосумов

Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Я пока отвечу только на первый вопрос. ФМБА, в структуре которого имеют удовольствие трудиться д-р Prorok и Ваш покорный слуга
Всёж вопрос, уважаемый, вы то наверное как раз видимо "оперирующий"? Дело всё в том, что приказы я читать умею, и мне полному, видимо, дэбилу всёж неясно, как я могу не относиться к врачам специалистам хирургического профиля, если постоянно стою с "оперирующим" в операционной, осуществляю порой такие же операции: переливание крови, трахеостомия и катетеризации центральных вен, вот блин фигня, тупой я.
И оклад какой то у меня 3400, ну даже по меркам общероссийским (других ведомств) смехотворный-это на 3-ьем квал. уровне то.
Если уж на то пошло, то почитайте, например, про средний мед персонал: анестезисты и операционные - на одном уровне, вот чёрт, опять несостыковочка!!!
Ещё раз повторю в некоторых муниципальных здравницах решением главы администрации того субъета, где эта больничка находится, расшифровали 4-ый квал. уровень и внесли туда анестезиологов.
Могу предоставить если кому то нуно свеженький приказик, одно но - это муниципалитет, а я ж как вы выразились в богоугодном учреждении пашу под названием ФМБА!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.10.2008, 17:23
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну тогда я тоже куда как оперирующий - дренажи через день ставлю! Доктор, по-моему, Валерий Валерьевич констатировал законодательный факт, а вы кидаетесь. Все мы в одной люле, где низкие зарплаты.
Во, теперь и заведующие будут во врагах - нормально. У нас и сетка другая, но извините, и немножечко другой уровень ответственности - ординатор не будет оправдываться за швабру, которую вовремя не подписали, и платить штраф за это в 500 рублей, тоже, между прочим, не излишние в бюджете. Давайте как-нибудь хоть с друг другом не ругаться, а?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.10.2008, 17:25
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Prorok Посмотреть сообщение
Всёж вопрос, уважаемый, вы то наверное как раз видимо "оперирующий"? Дело всё в том, что приказы я читать умею, и мне полному, видимо, дэбилу всёж неясно, как я могу не относиться к врачам специалистам хирургического профиля, если постоянно стою с "оперирующим" в операционной, осуществляю порой такие же операции: переливание крови, трахеостомия и катетеризации центральных вен, вот блин фигня, тупой я.
Мне не известен достоверно Ваш интеллектуальный уровень, но вот способности к выражению негативных эмоций в сторону малознакомого собеседника Вы ярко продемонстрировали. Поэтому получите предупреждение - на следующую такую реплику последует модераторская реакция.
Цитата:
И оклад какой то у меня 3400, ну даже по меркам общероссийским (других ведомств) смехотворный-это на 3-ьем квал. уровне то.
Если уж на то пошло, то почитайте, например, про средний мед персонал: анестезисты и операционные - на одном уровне, вот чёрт, опять несостыковочка!!!
Ещё раз повторю в некоторых муниципальных здравницах решением главы администрации того субъета, где эта больничка находится, расшифровали 4-ый квал. уровень и внесли туда анестезиологов.
Могу предоставить если кому то нуно свеженький приказик, одно но - это муниципалитет, а я ж как вы выразились в богоугодном учреждении пашу под названием ФМБА!
Вы анестезиолог. А не оперирующий хирург. Поэтому отнесены к 3-ей категории. Муниципалитеты вольны в своей епархии делать, что им вздумается, пока прокуратура не научится отличать оперирующих хирургов от анестезиологов, сидящих на табуретке во время операции. Согласитесь, было бы странно одинаково платить двум врачам, один из которых пять часов стоит в напряженной позе и работает руками, а второй сидит/ходит/читает/рисует карту... те же самые пять часов.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.10.2008, 17:33
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объясняю, как "дэбилу" (с). Я вот сейчас рядом с чужой женой сижу - хорошенькая... сил нет, но муж получит по 4 разряду, а я?
В Вашем умении читать приказы не уверен.
По поводу ситля, присоединяюсь - следующий пост в таком тоне будет наказан.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.10.2008, 18:15
Prorok Prorok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Томская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Prorok *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Мне не известен достоверно Ваш интеллектуальный уровень

Вы анестезиолог. А не оперирующий хирург. Поэтому отнесены к 3-ей категории. Муниципалитеты вольны в своей епархии делать, что им вздумается, пока прокуратура не научится отличать оперирующих хирургов от анестезиологов, сидящих на табуретке во время операции. Согласитесь, было бы странно одинаково платить двум врачам, один из которых пять часов стоит в напряженной позе и работает руками, а второй сидит/ходит/читает/рисует карту... те же самые пять часов.
Да я конечно не ожидал такой реакции, чтоб в такой форме...
Я прежде всего хочу ответить на паритет в виде негатива в мой адрес: в предыдушем посте, в отличие от Вас, коллег, м.б., никого не унижал такими вот высказываниями (про: "не знаю ваш интеллект. уровень", сидения возле хирурга около 5-ти часов, и видимо по той же реплике, выкуривания не менее пачки сигарет (должно хватить за 5 часов, думаю), а также моего неумения читать приказы), а всего лишь пытался разобраться в горькой судьбе.
В своих ответах вы дали понять чем я хуже врача хирурга как специалист, как минимум, а как максимум так вообще просто недостоен получать хотя бы схожий базовый оклад. Большое спасибо.
Во вторых, прошу прощения ВВС за мою фразу, в которой я его отнёс к "оперирующим", возможно это каким то образом вас обидело!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.10.2008, 18:24
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мда. Видимо, общаться на уровне чтения нормативных актов Вы не очень хотите. Или не умеете. Это не важно. Важно, что Вы были предупреждены.
Время для совершенствования социальных навыков Вы получили. Бан на сутки.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.10.2008, 18:28
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На самом деле, дело не в нашей позиции, не в позиции анесезиологов или хирургов - есть закон. Только утром вещал по тысячному разу - закон не подлежит интерпретации - его читают и исполняют дословно.
Вопросы по содержанию - к законотворцам.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.10.2008, 15:24
Prorok Prorok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Томская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Prorok *
Если не сложно в продолжение темы, согласно тому же приказу №526 врачи судебные медики и патологоанатомы также относятся к 3-ему квалификационному уровню?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.10.2008, 16:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получается, что так. Операции умершим не делают. Впрочем, судебные медики принадлежат к другой системе.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.10.2008, 16:54
Prorok Prorok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Томская область
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Prorok *
неужели не существует более чёткой градации врачей специалистов, ну в виде пояснений, писем к приказу №526, для исключения инакомыслия в трактовке данного нормативного акта?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.