Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2019, 23:53
Klalafuda Klalafuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Klalafuda *
Избыточный вес, плохая наследствннность

Здравствуйте, уважаемые доктора. Спасибо за то, что тратите свое личное время на консультации. Буду очень признательна если и мой случай удостоите вниманием.
Ситуация такая. Моему сыну год, и в нем 14.100кг и 80 см. Родился он 3.870, 54см. Прибавки веса у него с рождения были очень большими, в 2 месяца - 7кг и 63см, в 6 - 11кг и 73 см, в 10 - 12.600 75см. Я все надеялась, что когда пойдет, перестанет так набирать, но что-то нет.
Прикорм ест совсем не много, а вот грудь - наоборот, часто.
Беспокоит меня тот факт, что у его отца с рождения проблемы с весом - родившись недоношенным, в год он весил уже 21кг при 80см. В школьные годы набирал по 10кг в год, и сейчас весит около 150 при росте 185см. Ему того никак вразумительных диагнозов кроме 'ожирение' не поставили.
В пятницу мы идем на прием к эндокринологу,но по опыту с другими врачами из нашей поликлиники, особых надежд я не питаю. Скорее наоборот- опасаюсь надуманных диагнозов и лишних анализов.
Дайте, пожалуйста, совет -стоит ли нам что-то делать с весом ребенка, учитывая наследственность (кстати, я в его возрасте была еще пухлее, но переросла )? На что обратить внимание во время очного приема?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2019, 10:02
Klalafuda Klalafuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Klalafuda *
Я его вижу скорее упитанным и массивным, чем ожиревшим, но я, конечно, не обьективна
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp-cam-124302514.jpg
Просмотров: 67
Размер:	805.2 Кб
ID:	176924  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2019, 16:28
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заполните перцентильные таблицы по массе тела и росту (см. ЧаВо)
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2019, 12:32
Klalafuda Klalafuda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Klalafuda *
и года не прошло)
Между 4,5 месяцами и 9,5 не измерялись
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.