Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2018, 18:09
rheifil rheifil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2018
Город: Астана
Сообщений: 1
rheifil *
Тревожит внешний вид языка

Доброе время суток! Девушка, 19 лет.
У меня большие проблемы с зубами: присутствует второй ряд, который, по словам одного из ортодонтов, убираем с помощью брекетов и расширения челюсти. До посещения к главному (лучшему в нашем городе) ортодонту я активно занялась лечением зубов, посещаю пародонтолога из-за воспаленной десны и буквально вчера провела профессиональную чистку. Беспокойство по поводу внешнего вида языка началось с того момента, как я нащупала ближе к кончику два "шарика", которые чувствовались при прощупывании двумя пальцами - сверху и снизу. Стоматолог объяснила, что это из-за трещин, появившихся путем натирания зубом, расположенном на втором ряду, сам язык в прекрасном состоянии. Это меня не успокоило: жжение на кончике присутствовало в любом случае, да и трещин стало больше.
После удаления зуба я заметила на языке маленькое белое пятно "колечком" и с покрасневшим участком внутри. Испугавшись, что это язвочка, я протерла ее гелем "метрагил дента". Или оно было раньше - не знаю. После это пятно разрослось и приняло странную форму, на другой боковой стороне языка была замечена схожая картина. Они совершенно безболезненные и неощутимы, но их наличие меня тревожит. Скажите, пожалуйста, присутствуют ли какие-нибудь патологии на языке или он на самом деле выглядит здоровым? Возможно ли, что это графический язык? Откуда столько трещин на языке или это из-за внутренних органов? Я уже начиталась всякого в интернете и малость испугана. Специалистов по слизистой оболочки рта у нас нет, возможность взять соскоб нет тоже, потому что неизвестно, где это делается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: oPUPIq2GTRA.jpg
Просмотров: 40
Размер:	404.9 Кб
ID:	163554  Нажмите на изображение для увеличения
Название: B0iNxDITLs0.jpg
Просмотров: 22
Размер:	187.1 Кб
ID:	163555  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1315901922ce.jpg
Просмотров: 21
Размер:	25.6 Кб
ID:	163556  Нажмите на изображение для увеличения
Название: язык.png
Просмотров: 37
Размер:	237.4 Кб
ID:	163557  Нажмите на изображение для увеличения
Название: yazyk.png
Просмотров: 35
Размер:	335.6 Кб
ID:	163558  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2018, 23:39
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это вариант нормы.

Комментарии к сообщению:
Destination одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.