Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.09.2014, 20:24
nikanor nikanor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: madrid
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
nikanor *
Как побороть страх?

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста
Идти на прием к психотерапевту нужно-знаю ,но нужно еще и найти такого, которому доверяешь,тем более я живу в чужой мне стране,а в моем городе, когда была в отпуске, невропатолог отговорил идти к нашим спецам,сказав ,что нормальных, которые действительно помогут -нет...Моя проблема вот в чем: Я постоянно боюсь заболеть раком. Это уже перешло все мыслимые рамки,если раньше я бегала и сдавала анализы проверяла со всех сторон себя,то теперь ,когда это действительно необходимо,я боюсь пойти к врачу на обследование ,я боюсь сделать рентген,МРТ,КТ И ВСЕ ТО ЧТО МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ РАК!!! Я боюсь услышать этот диагноз,я понимаю- боятся все,но что мне делать? как мне себя заставить- я не знаю..Началось с того, что появился отек на скуле,сделала снимок гайморовых пазух- затеменние,пошла к Лору- через эндоскоп посмотрел- норма,откуда отек, затемнение? нужно на идти на кт..сдала Маркер Рэа- норма,но врач сказал ,что это все не то и по этому не детектируют онко заболевание,кровь на с-реактивный белок в норме, короче кровь в норме вся- врач говорит-ерунда! бывает кровь в норме, а рак уже в теле!! у меня в июле умер Дедушка от рака легких,тоже пятно которому не могли найти "применение" -не пневмония,не туберкулез,ни то ни это- в итоге рак...а теперь, когда у меня пол лица уже болит,я боюсь пойти сделать панорамный снимок челюсти,мрт тоже боюсь...чТО ДЕЛАТЬ? не знаю,как пересилить в себе этот страх? Я не могу есть, вроде появляется аппетит -но есть не могу ,отвращение к еде.,похудела,плачу ,пропал интерес ко всему,появилось расстройство сна- просыпаюсь среди ночи.. разговоры о том ,что там ничего нет( рака)-в пользу бедных. Я хожу по замкнутому кругу- чтобы убедиться что там ничего нет- нужно делать Кт ,мрт,а делать я боюсь потому что могу услышать- мы сожалеем ,но у вас рак...вот как себя заставить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2014, 18:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы выбраться из круга - нужно посетить врача психотерапевта.
Судя по описанию, Вам уже нужны лекарства. Лекарства назначает врач на очном сеансе. Они действуют быстро и эффективно. Через 2-3 недели Ваши страхи уйдут полностью или почти полностью.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2014, 01:54
nikanor nikanor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: madrid
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
nikanor *
Спасибо Вам , за внимание к моему вопросу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.