Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2012, 09:51
ElenaFed ElenaFed вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaFed *
Норма гормонов для планирования

Здравствуйте, находимся с мужем в стадии планирования, уже 3 месяца. Мне 28 лет,рост 172, вес 59 кг. Месячные с 14 лет, регулярные, не особо болезненные, умеренные, цикл 26-27 дней, идут по 4-5 дней. В 2008 году была лапароскопия - апоплексия левого яичника, лопнула киста. Яичиник ушили,он после этого "не рабочий" - проверяли по узи - пустой.Через 4 месяца после этого в 2008 году первая беременность , закончилась в 2009 году родами через экстренное кесарево,ребенок прожил 5 часов (диагноз - аспирация околоплодными водами, по вскрытию - аномальный дренаж легочных вен). Проблем в беременност не было, кроме простуды на 5-й неделе и угрозы, лежала на сохранении - все анализы были в норме, лечили но-шпой и папаверином. На данный момент находимся с мужем в стадии планирования уже 3-4 месяца (первая беременность получилась с первого раза), выкидышей и замерших не было. за 3 года после первой беременности сдавала все анализы и не раз - все было в норме, последний раз сдавала в сентябре все ,что нужно при планировании - все в норме. Гормоны последний раз сдавала только после родов - были тоже в норме, но получается что я их уже 3 года почти не сдавала.

5 месяцев назад была фоликулярная киста - прошла сама. В этом цикле решила сдать все-таки гормоны .Гормоны на 4-й день цикла:
Т4 свободный - 13,4 (норма 9-22)
ТТГ - 1,36 (норма 0,4-4,0)
ФСГ 6,64 (норма для фоликул.фазы 1,37-9,90)
ЛГ 1,94 (норма 1,68-15)
Эстрадиол - 170 (норма 68-1269)
тестостерон - 2,64 (норма 0,31-3,7
пролактин - 264 (норма 109-557)
17 ОН прогестерон - 3,34 (1,24-8,24)
гормоны на 22-й день цикла:
прогестерон - 18,6 (норма для лютеиновой фазы 7,0-56,6)

И этот цикл у меня получился очень короткий - месячные пришли на 24-й день, и обильнее,чем обычно.
Но у меня так бывает пару раз в год - случается длинный цикл, дней 29-30, и короткий 23-34 дня, вот как сейчас. Еще в этом цикле заболела острым фарингитом, может и это повлияло? Вопрос.. В норме ли гормоны для планирования беременности? Особенно меня интересует прогестерон. Не низковат? Есть повод для беспокойства или для приема каких-либо препаратов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2012, 16:07
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для планирования нужен только ТТГ, все остальное - пустая трата времени и денег.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.