Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2012, 15:40
Milena8 Milena8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Milena8 *
Потеряла себя. Помогите снова стать самодостаточной и уверенной в себе личностью.

Здравствуйте. Я всю свою жизнь была самодостаточным, смелым и уверенным в себе человеком. Сейчас я не понимаю, что со мной происходит, необъяснимый страх и неуверенность в своих действиях, особенно страх что либо вообще начать меня просто убивает. Я мать двоих детей, после первого ребенка я достаточно легко вышла из послеродовой депрессии и вышла на работу, там я естесственно среди людей и восстановилась. Со вторым ребенком вопрос встал иначе. Я осталась заперта дома с двумя детьми. Я из тех людей, которые просто не могут жить без реализации себя и работы - одним словом трудоголик, но так сложились обстоятельства, что я не смогла выйти на работу, и когда все таки это вышло и я вышла на работу, то поняла, что стала уже совсем не та, стрессоустойчивость куда то улетучилась и как назло, опять из-за обстоятельств, мне пришлось уволиться (это было прошлым летом), после этого я нашла работу на дому, работала на дому и занималась с детьми. Но постоянно мучалась от того, что работа меня не удолетворяла, что я постоянно в 4 стенах, мне приходилось с огромными усилиями заставлять себя работать, что на меня совершенно не похоже. в итоге получилось так, что компания развалилась и я осталась даже без этой работы, оставшись наедине с самой собой. Муж работает и ему нет особого дела до моих переживаний, а я очень хочу выйти на работу, стала ехать "крыша" и я решила искать работу, но к моему великому удивлению, когда мне стали высылать приглашения на собеседования, то я обнаружила сильный страх перед даже звонком в организацию, что уж говорить о собеседовании. Дошло до того, что человек "с шилом в попе" просто лег на диван и уставился в телевизор, чтобы хоть как то отвлечься от тревоги и оттянуть мысли о серьезных решениях на потом. К сожалению, мои близкие не поняли, что мне очень плохо и что мне очень нужна моральная поддержка и стали давить меня еще больше, говоря, что я бездельница и забросила детей.... Я сама это знаю, и ненавижу себя за это, но ничего не могу с собой поделать... много раз пыталась, я сильная, покрайней мере была и многое пережила за свои 26 лет, но у меня нет сил встать с колен..... Помогите...

P/s^ Живу одна, муж постоянно на работе, одиночество сводит с ума. Я четко поняла, что сама не справлюсь и что возможно мне нужно пообщаться со специалистом...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2012, 21:17
Milena8 Milena8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Milena8 *
Дополнение

Извините, если, что не правильно делаю, но отредактировать не получилось, поэтому решила написать дополнение.
Перечитав свое сообщение еще раз, обратила свое внимание, что много говорю о работе - это конечно проблема, но не основная. Хочу попытаться объяснить свое состояние: меня часто кидает в разные стороны или я раздражена и повышаю голос, или я могу просто без повода сидеть и плакать, часто грызу себя, приливы страха, одиночество, хотела бы уточнить, так как не совсем точно выразилась - я не забросила детей - свои обязательства, как мать я выполняю, просто без особого интузиазма. Я не могу расслабиться и просто обрадоваться какой либо приятной вещи, всегда нахожусь в напряжении, очень плохо засыпаю, чаще всего уже под утро, встаю уставшая, снятся кошмары, часто болит голова, чувствую опустошенность, даже не знаю, как еще описать. Прошла опросники, вот результаты:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 21.
________________________________________
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
________________________________________
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 72
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Опросник нервно-психической дезадаптации
Результаты обработки теста для: Милена
________________________________________
Соматическое благополучие: 26
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 84
Астения: 68
Психический дискомфорт: 90
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 37.
________________________________________
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Милена
________________________________________
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 2
Сензитивность: 6
Тревожность: 9
Лабильность: 8
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2012, 22:59
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По шкалам много депрессии и тревоги, скорее всего, потребуется не только психотерапия, но и назначение лекарств. Так что Вам к врачу-психотерапевту на очную консультацию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2012, 23:10
Milena8 Milena8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Milena8 *
К сожалению, не имею возможности

В силу материальной нехватки и двух детей, я, к сожалению, не имею возможности прийти на очную консультацию. Ясно понимаю, что бесплатных приемов нет, я должна справиться каким то образом сама, мне просто нужна небольшая помощь, поэтому я и написала сюда. Я всегда была сильная, и думаю, что и сейчас такая, просто все это кудато спряталось, но ведь осталось где то внутри, я ДОЛЖНА все сделать сама, без лекарств (в семье в ближайших планах 3-й ребенок, но я не беременна- я ДОЛЖНА восстановиться, чтобы в будущем встретить новую жизнь полной сил и радости и конечно, чтобы мои двое детей видели жизнерадостную мать - ведь я должна вселять в них жизнь и уверенность!!!), по крайней мере попробовать. Читала у Вас на форуме переписку с людьми, у которых тоже были проблемы и обратила внимание, что им становится легче, ведь я не хуже, мне просто нужно немного помочь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2012, 13:01
Milena8 Milena8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Milena8 *
Расстроена. Поняла то, что просто по-человечески помочь мне никто не может. Никому нет до меня дела. Больно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2012, 13:38
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
просто по-человечески помочь мне никто не может
Вы обратились к специалистам, которые в данном случае дали Вам рекомендации:
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
потребуется не только психотерапия, но и назначение лекарств. Так что Вам к врачу-психотерапевту на очную консультацию.
Депрессия - процесс, не только психологический, но и биохимический. И в этом случае нужны медикаменты, которые снимут остроту, и улучшат Ваше физическое состояние.

Вы пишите, что:
Цитата:
В силу материальной нехватки и двух детей, я, к сожалению, не имею возможности прийти на очную консультацию.
При этом еще довольно категорично по отношению к себе говорите:
Цитата:
я должна справиться каким то образом сама
Цитата:
я ДОЛЖНА все сделать сама, без лекарств
Цитата:
я ДОЛЖНА восстановиться, чтобы в будущем встретить новую жизнь полной сил и радости
Как будто внутри Вас есть убеждение:"Я не должна обращаться за помощью!! Я должна со всем справиться сама!!!"

Цитата:
чтобы мои двое детей видели жизнерадостную мать - ведь я должна вселять в них жизнь и уверенность!!!
Само по себе слово "должна" предполагает некое принуждение. Потому, что когда человек говорит вместо "должна" "хочу", это является стимулом к дальнейшим действиям, а стимул - это уже сила.

То что Вы описываете:
Цитата:
всегда нахожусь в напряжении, очень плохо засыпаю, чаще всего уже под утро, встаю уставшая, снятся кошмары, часто болит голова, чувствую опустошенность
указывает на то, что сил у Вас слишком мало, и предположу, что это состояние близко к бессилию.

Вам нужна помощь специалиста, самой справиться с этим сложно!

И попробуйте рассмотреть возможность посещения специалиста с такого ракурса: если Вы откажетесь от посещения...и не справитесь с этим самостоятельно, какой будет жизнь Ваших детей при этом? И какова будет цена всего этого, по сравнению с ценой консультации?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2012, 15:20
Milena8 Milena8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Milena8 *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

И попробуйте рассмотреть возможность посещения специалиста с такого ракурса: если Вы откажетесь от посещения...и не справитесь с этим самостоятельно, какой будет жизнь Ваших детей при этом? И какова будет цена всего этого, по сравнению с ценой консультации?
У меня нет денег, просто нет денег. Теперь я еще и униженной себя чувствую за то, что их не имею.
Слово "Должна" - это не значит, что я не хочу.Это материнская ответственность.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2012, 15:27
Milena8 Milena8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Milena8 *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Вы обратились к специалистам,Вам нужна помощь специалиста, самой справиться с этим сложно!
Я обратилась за помощью, хотя внутри были сомнения, что никто просто так мне не поможет.Почитав Ваш форум я увидела, что тут есть люди, котрые просто помогают и решила рискнуть,и я рискнула и для меня это уже шаг.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2012, 14:12
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете совершенно бесплатно обратиться в ПНД по месту жительства к врачу-психиатру, который назначит Вам препараты для купирования депрессивных и тревожных симптомов. На этом фоне у Вас появится определенный ресурс для психотерапевтичяеской работы, и если кто-то из наших специалистов будет иметь время/возможность/желание поработать с Вами здесь, тема будет перенесена в соответствующий раздел.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.