Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2009, 17:39
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
удаление зуба

Здравствуйте. Мне 37 лет. СПО ВПС ДОС от ПЖ по типу тетрада Фалло радикальная коррекция порока в 2006 году. В настоящее время имеется аритмия и по этому поводу принимаю пропанорм, небилет, лозап. Нуждаюсь в удалении зуба "мудрасти". Перед операцией в 2006 году, так же проводилось удаление зуба под лидокаином. Во время введения укола стало плохо, сильная слабость, головокружение. Очень боюсь идти на удаление. Подскажите пожалуйста для проведения удаления какое обезболивающее лутчше применять, с учетом моих медикаментов, надо ли какие то таблетки убрать для проведения анестазии, не вызовет ли такое плохое самочуствия если использовать лидокоин, что в моем случае мне посоветуете? Спасибо.
  #2  
Старый 10.08.2009, 15:23
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После консультации с колегами могу сказать, что серьёзных побочных эффектов от сочетания анестетиков с принимаемыми Вами препаратами ждать не стОит, это маловероятно.
Скорее всего, данная реакция была вызвана случайным введением анестетика в сосуд (это иногда бывает).
И ещё. В стоматологии сейчас чаще применяется всё же не лидокаин, а препараты на основе артикаина. Они упакованы в специальные картриджи, укол при использовании которых безопаснее и безболезненнее.
  #3  
Старый 10.08.2009, 16:06
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо. артикаин противопоказан при нарушениях ритма и бронхиальной астме а у меня к тому же ХОБЛ. может подскажите какой препарат для меня более безопасен что бы я могла посоветоваться с хирургом.
  #4  
Старый 10.08.2009, 17:33
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Противопоказания к использованию артикаина при нарушениях ритма те же, что и у других амидных местных анестетиков, к которым относится и лидокаин. И они не абсолютны. В терапевтических дозах эффекты на сердечно сосудистую систему минимальны. Токсические дозы могут привести и к желудочковым аритмиям и к остановке сердца. Как и у других местных анестетиков. Рекомендовано с осторожностью использовать у пациентов с сердечной недостаточностью, замедлением A-V проводимости. Что имеете в наличии Вы - мы не знаем. При серьезных опасениях, что местные анестетики могут ухудшить состояние Вашего сердца, рассмотрите с анестезиологом возможность проведения манипуляции с общей анестезией.
  #5  
Старый 10.08.2009, 17:37
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое. к сожалению в стамотологии чаще всего хирурги надеются на авось, попытаюсь поговорить в очной беседе.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.