Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.09.2004, 07:19
КОШ_ШАРА КОШ_ШАРА вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: Тольятти
Сообщений: 2
КОШ_ШАРА *
Exclamation Второе Я

Привет !

Ооочень давно. Уже больше 20 лет, я вижу один и тот же сон. Он про мою якобы "прошлую" жизнь. Со временем я научилась "управлять" сном. То есть-расширять рамки эпизода, с которого собственно он и начался.
Тогда же ( с 13 лет) периодически я "встречаюсь" сама с собой. Это может произойти где угодно. Днем. На улице. Дома. Преддверие-учащенное сердцебиение, жар. И потом я вижу себя самое. Сны наяву.

Я активный по жизни человек. Эти "всплески" выбивают меня из жизненного ритма как правило на некоторое время. Самое плохое то, что
есть ощущение некого "предназначения" . Это гнетет.

Обращалась к экстресенсам.
Кстати, после приступа онейроидного ( я так думаю)состояния -период особенной мозговой активности. В такие моменты я могу написать без черновика поэму-если хотите... Постоянное ощущение ожидания этого состояния-изматывает.
Я схожу с ума? Наблюдается некоторая динамика...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2004, 08:59
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая КОШ_ШАРА!
Если то, что Вы описали, доставляет какие-то неудобства (дискомфорт в самочувствии наблюдается по Вашим словам, управляемость такого состояния - весьма относительное понятие, нет?), лучше дойти до психиатра. На счет "схожу с ума" не стала бы категорично такое заявлять. Вы же в состоянии вести повседневную жизнь? Кормите себя, поите, моете, обстирываете (нет?). А насчет ощущения "предназначения"... Это просто фатализм или ощущение вынужденности каких-то действий?
В любом случае это достаточно просто корректируется, если есть на то Ваше желание. Если опасаетесь визитом к психиатру нанести себе какой-то ущерб (мало ли, некоторые стесняются), имейте в виду, что психиатр - такой же врач, как и остальные и положения о врачебной тайне и информированном согласии на него тоже распространяются. То есть ответы на Ваши вопросы он обязан дать (если Вы хотите), и сохранить конфиденциальность Вашего посещения тоже.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2004, 10:45
КОШ_ШАРА КОШ_ШАРА вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: Тольятти
Сообщений: 2
КОШ_ШАРА *
)))))

Благодарю за столь быстрый ответ! Да есть ощущение вынужденности некоторых действий. А что до повседневной жизни- я БОЛЕЕ чем сильный чеовек на деле. Вряд ли я бы допустила даже мысль о подобном существовании. Хотелось бы знать ПРИРОДУ явления. и -Какого черта именно-со мной?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2004, 17:18
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вы описали, - неполная картина. Возможно, речь будет идти о так называемом расстройстве личности. Этим термином обозначают состояния личности, которые в целом не нарушают функционирования, но вносят значительный дискомфорт. Раз Вы воспринимаете эти явления как чужеродные, тяжелые для Вас, нужно обратиться за лечением. Вероятно, потребуется пребывание в стационаре, поскольку подбор дозировки лекарств требует времени (обычно две - три недели). Конечно, Вы можете оставить все, как есть, выбирать Вам. Но если есть возможность внести больше комфорта в повседневную жизнь, неужели Вы откажетесь?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.