Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2004, 13:57
dreamer dreamer вне форума
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 2
dreamer *
Тревожное расстройство (электроприборы) - лечение своими силами?

Уважаемые друзья, здравствуйте!

У меня возникла серьезная проблема - у девушки, с которой мы вместе уже очень долго, развилось, как я понимаю, т.н. тревожное расстройство. Оно проявляется с недавних пор - около двух месяцев - в форме постоянного беспокойства за оставленные электроприборы. При выходе из дома проверяет все приборы по много раз, возвращается, проверяет, не может выйти из дома.
Доходит дело до слез, серьезных конфликтов, истерик. С каждым днем все хуже. В остальном - вполне адекватный человек.
Вопрос такой. Любые предложения по поводу психотерапевта воспринимаются в штыки. Я понимаю, что свои ресурсы она исчерпала. Как посоветуете поступать? Я уже на грани, с собственным психическим здоровьем уже вопрос.
У меня была схема такая - найти опытного специалиста, договориться с ним и предложить позвонить девушке, поговорить, договориться о встрече. Опытный психотерапевт, по идее, он сможет ее вытащить на встречу. С другой стороны, этическая сторона такого варианта сомнительна, да и второго раза уже не будет.
Может быть, самому попробовать какие-то техники? Простейший рефрейминг или гипноз насколько опасны в руках неспециалиста?
Напишите, очень важно для меня мнение профессионалов - практикующих психотерапевтов.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2004, 06:56
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый dreamer, все-таки нужен специалист. Так, ничего хорошего не получится. Имеется какое-либо невротическое растройство или что то другое - не определить. Всякое бывает.
Что касается суггестивных методов, нлп, то все это здорово, конечно, понимать бы еще что внушать, для чего и нужен спец.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.