Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.12.2003, 10:20
Ivanka Ivanka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 2
Ivanka *
Question Вопрос по лечению алкоголизма.

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, что думают профессионалы о препарате "Алкогон" (в плане эффективности и побочных эффектов).
И еще вопрос: чем отличается алкоголизм от бытового пьянства?

Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2004, 09:07
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно сложный вопрос, прошелся по поиковикам и пожалуй попытаюся ответить

ИНФОРМАЦИЯ О ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТАХ
Результаты поиска
Описание препарата
Алкогон
табл.; №005079.И.840.12.2002, 06.12.2002 от ADH Health Products Inc. (США)
Фармакологическая группа: Биологически активные добавки к пище
Срок годности: 3 г.
Условия хранения: В сухом прохладном месте


Уважаемые пользователи! Обращаем Ваше внимание, что издательство РЛС не сертифицирует, не проводит независимый анализ предоставленной в используемых источниках информации, не рекомендует и не отстаивает ни один из публикуемых продуктов и не может взять на себя ответственность за их неправильное применение и связанные с этим негативные последствия.

Данное вещество НЕ ЯВЛЯЕТСЯ лекарством. Ну а говорить о реальном эффекте сложно, представьте себе, что вы кладете в пищу различные ПИЩЕВЫЕ добавки, оказывающие определенное действие на организм, например -перец. Вот только перец да на язву.....
Что касается Вашего второго вопроса - бытовые употребление, по празникам, явление понятное, но если празник каждый день, да еще и с похмельем, то лучше обратиться к наркологу.

Комментарии к сообщению:
yakov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2004, 05:03
Ivanka Ivanka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 2
Ivanka *
Спасибо!
Я тоже искала в И-нете инф-цию по этой добавке, но ничего особенного, что бы объясняло ее достаточно высокую цену, не нашла. Думала, что, может, кто-то из присутствующих здесь успешно пользовался...

Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2004, 06:21
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, любопытно, что все спрашивают....,
Как мне кажется стоит задать этот вопрос на трезвей.ру. ( сайт анонимных алко и очень неплохой) там ребята резкие и откровенные.
На сколько я понимаю, Вас привлекает -*без ведома больного*. Вот это рекламный обман, хотя и законный.
Вообще все ,что связанно с пищевыми добавками - темный лес. Так как они не являются лекарствами - соответствующих исследований не проводится. Скажем если я засушу - крапиву, морковь, петрушку - измельчу, зарегистрирую ( все ингридиенты разрешены) разрекламирую
то...( кстате, такой набор можно рекламировать как средство против астении и депрессии или каротин -метамфетамин -витаминная смесь)
А если серьезно, то поделитесь с Вашей проблемой ( если хотите по электр) М.б. форум сможет Вам помочь, хотя бы порекомендовав специалиста._
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2004, 06:43
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забежал на трезвей ру, про алкогон нет, но есть алкодетокс
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2004, 09:00
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласен с д-ром Биллом - Вам нужно найти грамотного специалиста. Сразу скажу, что я не занимаюсь проблемами алкоголизма, но про алкогон могу рассказать вот какую историю. Года два- три назад мне позвонил мой старый друг с просьбой принять участие в судьбе нашего общего знакомого. От меня требовалось одно - достать суперсовременное революционное американское средство, которое еще не доступно на российском рынке. Имя тому препарату было - Алкогон. Искренне желая помочь моему товарищу, я приступил к поискам. Так как быстрый поиск по названию лекарства к результатам не привел, я наивно предположил, что алкогон - руссифицированное коммерческое название препарата и приступил к изучению научной литературы в целях определить революционный прорыв и.. и не определил. Через неделю я признал своё поражение и отзвонился в Петербург с просьбой узнать химическую формулу вещества. Через две недели друг прислал факс, ему удалось узнать имя производителя - АDH Health Products Inc. Уже по названию все стало понятно, но все же я связался с компанией. Об алкогоне там ещё не знали, но сразу предложили "хороший заменитель" - пантотеновую кислоту. О том, можно ли вылечить алкоголизм витамином B5 (за большие деньги), Вам без труда расскажут наши наркологи. Но как работает лохотрон, Вы, думаю, догадаетесь самостоятельно.

В заключение, мнение одного российского врача-нарколога:

"Чудодейственными свойствами их [БАД] наделяет продавец. Как правило, рекламируются не лекарства, а биологически активные добавки к пище, которые в лучшем случае помогают уменьшить алкогольное отравление, но вылечить алкоголизм и устранить его причины не способны.

Их высокая цена подогревается агрессивной рекламой. Если бы такое чудо-лекарство появилось на самом деле, то это стало бы мировым открытием, за которое разработчики наверняка бы получили Нобелевскую премию и все узнали бы о нём не по рекламе, а из новостей.

С моей точки зрения каждый должен заниматься своим делом. Только врач в индивидуальном порядке может рекомендовать лекарство исходя из состояния здоровья пациента и не обязательно дорогое, а то, что действительно помогает. Самолечением же заниматься опасно."

Комментарии к сообщению:
Vitalii одобрил(а): буду рад и в дальнейшем вашим комментариям в моем разделе.
bill одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2004, 08:21
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дико все это. Поражает полное бездействие государства в этих вопросах.
Реклама 25 кадра, реклама алкогона, реклама чудотворцев и тд.
Отсутствие социальнлй рекламы. Ну не могли же они ВСЕХ купить? Или купили......
Увы и в штатах оказывется тоже самое.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2004, 07:24
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогой коллега!
Все гораздо хуже. Государство страдает переносом в отношении наркологии....то есть каждый боится оказаться алкоголиком Поэтому предпочитают на нас внимание не обращать... Психиатрия хоть нужна иногда...ну экспертизу, там, сделать некоторым военным... И потом, почему Вы думаете, что государство наше чего-то понимает в этих вещах? они ж не наркологи Кстати о государстве.
Вот Вы, дорогой Bill, теперь по направлению ППС и работодателя освидетельствования проводите в диспансере на предмет опьянения?
Поясню для докторов других специальностей. Приказ, описывающий все эти дела от 1988 года № 694 отменен полностью. А новый приказ № 306 от 14.07.2003 касается ТОЛЬКО освидетельствования водителей... ПРиказ, между прочим, Минздрава РФ, не кого-нибудь... а статьи в трудовом кодексе и кодексе об АП никто не отменял... а Вы про какие-то кадры 25...

Комментарии к сообщению:
Vitalii одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.