Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.10.2003, 14:23
VegbMo4ka VegbMo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 49
VegbMo4ka *
Даже не знаю что это у меня!!!

Здравствуйте!
Меня уже давно мучает моя проблема или комплекс, незнаю, как его назвать...опишу вкратце что со мной происходит в определенных ситуациях. Когда я на работе, дома, в гостях или просто в обществе я говорю, что то или делаю....и окружающие это воспринимают не так как мне хотелось бы...например не оценивают по заслугам и не хвалялт.....Или когда мне указывают на то что я сделала или сказала не так и как надо......в этих случаях я корю себя как минимум 1 день, а если случай серьезный и я, так сказать серьезно облажалась...мне жутко плохо иногда несколько дней и даже во сне, я прокручиваю всю ситуацию и придумываю кучу способов, как бы я смогла выпутаться из этой ситуации с поднятой головой....Мое внутреннее Я сичтает, что я ВСЕГДА должна быть лучше все и ВО ВСЕМ......И когда мне указывают на мою некомпетентность и если ОСОБЕННО это происходит с иронией или сарказмом на глазах у посторонних.....МНЕ ЖУТКО ПЛОХО от этого......Как мне изабвится от этого комплекса...и что это со мной такое?????

Спасибо заранее...

Комментарии к сообщению:
Koya одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2003, 14:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не у Вас одной...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2003, 14:46
VegbMo4ka VegbMo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 49
VegbMo4ka *
И что делать???? Надо же лечится???
К сведению, мне 22 года, детей нет, наркотики не принимаю никакие...алкоголь в малых колличествах...пиво, вино...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2003, 15:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
такую индивидуальную особенность организма к повышенной самооценке (которая, на мой взгляд, дает базис для самосовершенствования и не останавливаться на достигнутом) можно попытаться подавить легким транквилизатором, но станете ли лучше Вы от этого как индивидуальность, не знаю.
С алкоголем попробуйте не злоупотреблять, стараясь придерживаться правила "лучше каждый день в пределах 5-20 мл в пересчете на 100% спирт и качественных напитков, нежели 1-2 раз в неделю и помногу абы-чего". Так же неплохо переключаться в послерабочее время, не быть одной, больше общения на нейтральные или интересные тематики, без загрузки собеседника можно вскользь упомянуть о своих ошибках/неудачах и пообсуждать возможные пути самосовершенствования.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2003, 16:47
VegbMo4ka VegbMo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 49
VegbMo4ka *
Не все так просто

Алкоголем я не злоупотребляю....а по поводу разговоров о своих неудачах.....НЕ МОГУ!!!!! Кажется что буду слишком уязвима....Как говорит мой парень, что у меня еще к тому же комплекс Снежной королевы (он так его назвал) и бываю слишком нервная ....особенно когда со мной не согласны в обсуждаемых вопросах....при посторонних держу все в себе, а с близкими.....психую и обижаюсь....что не придерживаются моей точки зрения...Очень болезненно воспринимаю тот факт, что у людей бывают и отличные от моей точки зрения!!!! Сплошной дебелизм!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2003, 15:25
Santhes Santhes вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Santhes *
Осмелюсь высказать свое мнение... Я не врач и далекий от этой сферы человек, просто хочу поделиться своими соображениями, ежели в чем буду неправ - пусть достопочтенные доктора меня поправят...
Мне 25 лет и у меня была аналогичная проблема до тех пор пока я не ушел поголовно в свой мир увлечений, я попросту перестал обращать внимание на такие вещи, потому что у меня его не осталось на них.
Также меня научил мой друг намного меня старше уметь посмеяться над собой, тогда и малейшая критика не воспринимается так болезненно... Я могу подшутить над собой и посмеяться с другими и над другими и все ОК ) Может стоит попробовать посмотреть на себя с другой стороны ?
Я очень люблю юмор, добрый юмор а на злые языки стараюсь не обращать внимания.
Если мои соображения помогут тебе хоть немного - буду очень рад.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2003, 15:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эт-точно, научиться шутить/смеяться над собой на людях (а потом, по-доброму, над окружающими) очень может помочь, да и уйти в собственные увлечения лучше, чем в запой/закур/закол.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2003, 16:32
VegbMo4ka VegbMo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2003
Город: Москва
Сообщений: 49
VegbMo4ka *
Попробую...правда незнаю получится....или нет.... не люблю когда надо мной смеются и критикуют...надо попытаться...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2003, 22:55
maksym maksym вне форума
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2003
Сообщений: 6
maksym *
Я знаю. У меня точно такой-же симптом. Лечить его не получиться, поскольку это у Вас такой склад личности. Возможно Вы, как и я, относитесь к психастаничечскому или циклоидному типу. Только разве что психотерапия может помочь, такая, например, как Вам предложил Santhes. И ни какого алкоголя. Алкоголь разрушает нервные клетки мозга(нейроны), и поэтому в Вашем случае он противопоказан вообще.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.11.2003, 15:01
VeroNikka
Гость
 
Сообщений: n/a
Вам крайне рекомендуется хорошая профессиональная групповая психотерапия. Хотя для начала можно и индивидуально. Оч-чень поднимает качество жизни.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.