Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.09.2014, 15:18
redair redair вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2014
Город: Макеевка
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
redair *
Психологическая зависимость от гидозепама

Здравствуйте!Меня зовут Павел,26 лет.Несколько лет назад я время от времени начал чувствовать учащение сердцебиения и нехватку воздуха.Думал что проблемы с сердцем,и когда такие приступы случались я наворачивал себе что это опасно для жизни,что ритм сердца около 180 (так и было иногда) и что в любой момент могу умереть.Страх перед этим вызывал еще более учащенное сердцебиение.В общем потом разобрался что дело в нервах,походил к психотерапевту,он прописал мне фенибут (ноофен).Я его пропил полным курсом,позитивно настроился и все это прекратилось где то месяцев на 8-9...Потом неожиданно для себя в транспорте опять случилась паническая атака.После этого опять начала появляться время от времени.Еще раз пропил фенибут и носил с собой гидозепам (он отлично снимает состояние тревоги).С тех пор вроде все нормально,но только вот пока гидозепам в кармане.Без него не могу выйти куда нибудь дальше магазина во дворе,и не могу выпить больше пары глотков пива (т.к. гидозепам не совместим с алкаголем)..Выпив что нибудь алкогольное сразу нападают мысли о том что я не смогу в случае чего принять гидозепам и состояние от самой этой мысли само по себе ухудшается.Вот прямо сейчас должен уже выходить в ресторан (у мамы день рождения) и придется на все предложения выпить находить отговорки...У матери кстати тоже такое же состояние.Здесь,где я нахожусь,берут бешеные деньги за одну лишь получасовую консультацию по психотерапии,не говоря уже о приеме.Сейчас нету возможности в материальном плане пойти в больницу.Что то можете посоветовать?Есть ли какие нибудь препараты эффективно успокаивающие нервы и тревогу совместимые с алкаголем?Я уже где то год не чувствовал состояния даже легкого опьянения,даже забыл каково это...Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2014, 15:21
redair redair вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2014
Город: Макеевка
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
redair *
P.S. Сам препарат гидозепам уже не принимал около полугода,но одна только мысль о его отсутствии с собой вызывает тревогу и неприятные физические состояния: сильное сердцебиение,нехватку воздуха,слабость в ногах,головокружение,сдавливание в груди,бросает в жар.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2014, 22:20
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2014, 23:38
redair redair вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2014
Город: Макеевка
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
redair *
1)Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2)Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу
3)Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 31.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
4)Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
5)Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
6)Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
7)Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 4
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 7
Сензитивность: 3
Тревожность: 7
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2014, 19:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно эффективные и безопасные лекарства - это антидепрессанты СИОЗС.
Во время их приёма некоторые врачи даже разрешают употреблять низкие дозы алкоголя.
Вопрос в том, чтобы Вы могли дойти до врача психотерапевта, который очно назначит Вам АД СИОЗС. Заочно антидепрессанты не назначаются.
Также необходима психотерапия, для того чтобы разобраться в психологических причинах Вашего тревожного невроза и преодолеть их.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.