Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.09.2014, 23:05
Bylochka Bylochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Тольятти
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Bylochka *
Боюсь, что больна смертельной болезнью.

Здравствуйте, хотелось бы услышать и успокоиться, что я не одна такая.Мне 21 год, замужем.студентка.Первый раз со мной случилось такое состояние год назад в ночь перед свадьбой-думала умираю.Такихардия. потливость, страх смерти, боль в области сердца, дрожание-всю ночь не спала.Потом несколько дней было такое состояние...Прошло.С тех пор иногда болело в области сердца и иногда "накатывало"волнение.В июне этог года началось ужасное-думала умру.Болело сердце,спина, боязнь смерти и тд.Сделала ЭКГ-все отлично.Сходила к другим специалистам ставят остеохондроз шейного и поясничного отделов.Протрузии л4,л5.Но больше всего пугает, что боль во всех мышцах, суставах, костях, голова как пьяная.Постоянная внутренняя дрожь, которая безумно надоела, а главное страх за свою жизнь, в интернете начиталась всего страшного.каждый день нахожу подтверждение, что у меня рак, опухоли, лейкоз, рак костей и тд.Замучала мужа...Иногда находит состоянии, когда мне страшно, я начинаю плакать...у кого-нибудь было такое?записалась на массаж, с понедельника в тренажерный зал, пью сейчас диклофенак.омез и еще разные препараты..афабазол принимаю...но все время ощущая стянутости-тело как один сплошной синяк, постоянно кольнет то тут, то там...не знаю, что и делать, назначили общий анализ крови, на биохимию, сказали сделать рентген одного сустава, который болит больше всего...Но самое интересное, змечаю, что стоит выпить немного алкоголя и все перестает болеть, проходит дрожь боль в суставах и тд.Подскажите что это может быть
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2014, 08:46
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Bylochka!
Цитата:
Сообщение от Bylochka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хотелось бы услышать и успокоиться, что я не одна такая.
Вы не одна такая.
Цитата:
Подскажите что это может быть
Похоже на расстройство тревожного круга. Точнее может определить врач-психотерапевт на очной консультации.
Пройдите, пожалуйста, тесты, используя браузер Internet Explorer, а результаты покажите в теме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2014, 10:18
Bylochka Bylochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Тольятти
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Bylochka *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь..

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу

Опросник для выявления панических атак
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 3
Аггравация: 2
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 5
Агрессивность: 7
Ригидность: 7
Интроверсия: 1
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 6
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 65
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

вот собственно такие результаты
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2014, 13:56
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Bylochka!
Вы задали вопрос:
Цитата:
Сообщение от Bylochka Посмотреть сообщение
Подскажите что это может быть
Еще раз повторюсь, что окончательное заключение о том, что с Вами, лучше сделает врач на очном приеме, но кое-что можно сказать предварительно, чтобы Вы поняли, что реально можете получить достаточно быструю и эффективную помощь в своей проблеме. В мировой практике наработан богатый опыт помощи в подобных случаях.

Итак,у нас есть клиническая картина и результаты тестов. Давайте еще раз посмотрим на них вместе.

Цитата:
Сообщение от Bylochka Посмотреть сообщение
Первый раз со мной случилось такое состояние год назад в ночь перед свадьбой-думала умираю.Такихардия. потливость, страх смерти, боль в области сердца, дрожание-всю ночь не спала.Потом несколько дней было такое состояние...Прошло.
На фоне стрессовой ситуации возникло сильное волнение, которое сопровождалось тахиардией, сердечными болями, дрожью, повышенным потоотделением, то есть целым комплексом физиологических реакций. Вас это так напугало, что возникла мысль о смерти, страх, что Вы умираете.
Оно прошло спустя несколько дней. Само.

Цитата:
Сообщение от Bylochka Посмотреть сообщение
В июне этого года началось ужасное-думала умру.Болело сердце,спина, боязнь смерти и тд.Больше всего пугает, что боль во всех мышцах, суставах, костях, голова как пьяная.Постоянная внутренняя дрожь, которая безумно надоела, а главное страх за свою жизнь. каждый день нахожу подтверждение, что у меня рак, опухоли, лейкоз, рак костей и тд.Все время ощущая стянутости-тело как один сплошной синяк, постоянно кольнет то тут, то там...на фоне страхов напряжение доходит до такой степени, что все тело как один сплошной синяк.
Нет явных для Вас причин возникновения такого состояния, и Вы пытаетесь найти у себя болезни, которые хотя бы объяснили, почему Вы так себя чувствуете. НО. Обследования не подтверждают наличия серьезных проблем со здоровьем.
Цитата:
Сообщение от Bylochka Посмотреть сообщение
Но самое интересное, замечаю, что стоит выпить немного алкоголя и все перестает болеть, проходит дрожь боль в суставах и тд.
Стоит расслабиться, все симптомы исчезают. Значит корень проблем лежит все же не в соматике, а в психике. Напряжение (а это главная почва для страха) провоцирует усиление симптомов.

Теперь посмотрим на тесты. Результаты тестов подтверждают наличие у Вас высокого уровня эмоциональной возбудимости, значительной выраженной тревоги и панические атаки. Все это вместе с достаточно высокой степенью вероятности может объяснить, что с Вами происходит. В ситуациях стресса субъективно Вы начинаете испытывать тревогу, волноваться, теряете опору, спокойствие и устойчивость, тело напрягается, словно готовясь к бегству, чтобы спасти вас из угрожающей ситуации. Это древний защитный механизм, сформировавшийся у наших далеких предков. Происходит мощный выброс адреналина, который усиливает кровоток и скорость сокращения сердца. Такие способы спонтанного реагирования на субъективно переживаемую тревогу могут протекать в форме панических приступов. Поскольку в реальности, как правило, угроза отсутствует, Вы остаетесь в ситуации, и продолжаете испытывать весь этот психофизиологический "букет", не имея возможности ни остановить его, ни повлиять на его интенсивность. Вместо бегства Вы удерживаете себя в статичном состоянии, но тревога никуда не уходит. Она обращается на вас: "Наверное со мной серьезно что-то не так, раз это происходит со мной, а я никак не могу на это повлиять". Собственная беспомощность, как правило, подливает масла в огонь. Паника переживается, как нечто неотвратимое и одновременно невозможное, чего нельзя допустить. Сюда подключается постоянный страх ожидания очередного приступа, повышенное внимание к своему телу и его ощущениям. Ужас постоянно рядом: "Вот уже кольнуло. Может снова началось? Я сейчас умру?"
Иногда паники называют столкновением человека со своей смертной природой в состоянии полной неготовности принять этот факт. Пугает именно эта неожиданность и кажущаяся неотвратимость. Но они проходят сами и, как правило, не длятся дольше 15-20 минут, поскольку именно этого времени достаточно, чтобы физиологическая реакция на стресс выработала свой ресурс.
Панику можно лечить. Существуют разные подходы к ее лечению.Но главное, что необходимо сделать, это научить человека тонкой чувствительности к приближению этого состояния и способам самопомощи, которые эффективны именно для него. При более детальном анализе ситуаций приходит понимание так называемых триггеров, запускающих паническую цепочку. Можно научиться, предчувствуя панику, принять необходимые меры и провести себя через нее, частично управляя своим состоянием, помогая себе. Обо всем этом Вам скажет доктор на приеме. Постарайтесь не откладывать этот визит, желаю Вам успеха!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.