Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2013, 18:12
milacshkalove milacshkalove вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Барнаул
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 31
milacshkalove *
Эндометрит.Вопросы о лечении.

Здравствуйте, меня зовут Ольга, 21 год. Рост 174, вес 56. Планирую ребёнка в течении ближайшего года. В анамнезе пролеченная радиоволной лейкоплакия шм, часторецедивирующая кандидозная инфекция. Неделю назад делала контрольную кольпоскопию после лечения лейкоплакии, сказали, что её нет, остались только следы от коагуляции (это значит рубец?) и есть очаги эндометрита. Такая информация не совсем обрадовала. Ознакомилась в интернете с диагнозом и пришла в ужас... Мне не прописали никакого лечения, 10 дней после колькоскопии сказали делать свечи Тукофитомол и через 3-4 месяца на контрольную кольпоскопию.
Вопрос в том, что не станет ли он хроническим за такой срок? Разве не должно сразу де быть назначено какое-нибудь дообследование и лечение?
Из жалоб, подходящих под диагноз есть: резкие боли внизу живота, во время месячных усиливаются, месячные стали сбиваться от регулярных 26 дней до всевозможных интервалов +- 5 дней. После месячных дня 2 мажет.
Подскажите мне что делать, если нужна какая-то дополнительная информация, то всё предоставлю, очень хочу вовремя пролечиться успеть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2013, 10:40
milacshkalove milacshkalove вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Барнаул
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 31
milacshkalove *
Вопрос задан не корректно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2013, 11:39
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При проведении кольпоскопии невозможно поставить диагноз эндометрита. Возможно в заключении речь идет об эндометриозе шейки матки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2013, 09:09
milacshkalove milacshkalove вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Барнаул
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 31
milacshkalove *
Да, большое спасибо, что откликнулись. Вчера была у своего врача, она то же самое сказала, возможно, когда кольпоскопию делали не верно выразилась врач.
Объяснили, что появился эндометриоз после лечения шейки. т.к. начались месячные и ткань эндометрия частично прикрепилась не не зажившую шейку. Верно поняла?
Что может произойти дальше? Влияет ли это на беременность в будущем?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2013, 23:00
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поняли верно. Можете планировать беременность.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2013, 16:05
milacshkalove milacshkalove вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Барнаул
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 31
milacshkalove *
И можно еще один вопрос. По поводу болей внизу живота... то же самое я говорила врачу на осмотре, при физическом надавливании на живот в одном месте стало очень сильно больно, но врач сказала, что это мочевой. Я сдавала анализ потом, с мочой все в порядке, да и жалоб у меня нет по той области. Может быть, что простого анализа мочи не достаточно для более точного результата или все же это не мочевой?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.