Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2012, 22:24
Gismeteo Gismeteo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: СПб
Сообщений: 5
Gismeteo *
Cиндром эмоционального выгорания по экзистенциальному типу

Добрый день!
м/ч 27 лет - работающий.
Бек - 11, Отсутствие тревоги и депрессии, ПА нет, Заострений нет.
Но проблема психологически-экцистенциального типа есть.
Вся проблема банальна, но я не могу её решить самостоятельно, заключается она именно в:
Цитата:
Тот, кто больше половины времени занят вещами, которые он делает неохотно, не участвует сердцем в деле или не испытывает радости от процесса, тот должен ожидать, что рано или поздно у него возникнет синдром выгорания.
Это на 90% про меня - я не хочу заниматься тем, чем я сейчас занимаюсь. Я не хочу жить там - где я сейчас живу. Я не хочу терпеть все тяготы и лишения - ради навязанных "смыслов" родителями и обществом. Последние 3-4 года я не живу, я мучаюсь ... и я не понимаю, зачем я это делаю. Вернее, я не понимаю, чего я хочу или даже не так, я боюсь того, что то, что я хочу не принесет мне комфорт и удовольствие. В общем это сложный экзистенциальный вопрос, в котором много граней, все мои попытки разобраться в нем приводят меня к диссонансу и периодически кидает из стороны в сторону, слишком много рационализаций, эмоций, нужен профессиональный и безэмоциональный взгляд со стороны.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2012, 22:58
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой у Вас вопрос к специалистам? Что Вы хотите получить здесь?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2012, 10:32
Gismeteo Gismeteo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: СПб
Сообщений: 5
Gismeteo *
Исходя из:
Цитата:
В общем это сложный экзистенциальный вопрос, в котором много граней, все мои попытки разобраться в нем приводят меня к диссонансу и периодически кидает из стороны в сторону, слишком много рационализаций, эмоций, нужен профессиональный и безэмоциональный взгляд со стороны.
Мне нужна помощь в разборе этого вопроса - либо здесь, либо очно, но желательно со специалистом, знающего тему синдрома выгорания с экзистенциальными причинами. (тема на форуме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216370)
По крайней мере хотелось бы, чтобы кто-то мог вникнуть в суть проблемы и задать несколько вопросов, направляющих меня в нужное русло.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2012, 17:23
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем форуме консультируют психологи из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться за очным решением своего вопроса к кому-то из них:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2012, 15:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gismeteo Посмотреть сообщение
По крайней мере хотелось бы, чтобы кто-то мог вникнуть в суть проблемы и задать несколько вопросов, направляющих меня в нужное русло.
Вы нуждаетесь в "волшебном пинке"?
Кто определит нужность русла, на Ваш взгляд?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.