Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2010, 14:13
gelena45 gelena45 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
gelena45 *
Жирная кожа головы

Здравствуйте!
Сейчас у меня редкие волосы и жирная кожа головы, приходится мыть каждое утро. Выпадение волос не очень сильное, не больше 40-50 штук за сутки, но рост новых волос заметно хуже, к тому же, новые волосы растут в 1,5-2 раза тоньше. А ещё из кожы вылезают плотные образования, особенно если не мыть голову 2 дня. Была на приёме у трихолога и основные вопросы, которые меня интересовали:
1. можно ли как-то уменьшить жирность, ведь раньше, лет 10 назад, я мыла волосы раза 2-3 в неделю;
2. что это за образования?
На первый вопрос врач ответила, что нет, жирность уменьшить нельзя, второй вообще проигнорировала... Так ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2010, 21:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. можно ли как-то уменьшить жирность, ведь раньше, лет 10 назад, я мыла волосы раза 2-3 в неделю;
- варианты есть, но чаще всего используется косметический уход для комфорта и для улучшения вида, так как проблема себореи, акне характерна для молодого возраста, с возрастом постепенно уменьшается по проявлениям
- в тех случаях, когда проявления значительны, могут использоваться системно контрацептивы, ретиноиды, особенно, если помимо проявлений себореи, есть проявления акне, андрогенетической алопеции и др.(см. поиск на форум)
Цитата:
2. что это за образования?
- конечно, не видя ответить на этот вопрос точно невозможно, возможно волосяные кисты- однозначно специалист должен Вам помочь разобраться, можете найти того, кто скажет(хирург, дерматолог)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2010, 22:49
gelena45 gelena45 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
gelena45 *
Спасибо за исчерпывающий ответ!
Сейчас мне 32 года, так что вряд ли меня можно отнести к "молодому возрасту"
А по поводу волосяных кист (вернее возможности), у меня это скорее похоже на угри с плотным содержимым, некоторые из них, особенно если не мыть голову 2-3 дня, могут воспалиться и тогда они становятся похожи на большие болезненые прыщи. Размер этого содержимого не превышает 1 мм.
Но Вы правы, мне нужно обратиться к специалисту, осталось только найти действительно граммотного... Не могли бы Вы порекомендовать кого-нибудь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2010, 14:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сейчас мне 32 года, так что вряд ли меня можно отнести к "молодому возрасту"
- для акне, себореи, для женщин это "молодой", у женщин гораздо чаще акне, себорея сохраняются длительно после начала в отличие от мужчин
Цитата:
А по поводу волосяных кист (вернее возможности), у меня это скорее похоже на угри с плотным содержимым, некоторые из них, особенно если не мыть голову 2-3 дня, могут воспалиться и тогда они становятся похожи на большие болезненые прыщи. Размер этого содержимого не превышает 1 мм.
- т.е. скорее может быть и фолликулит, это также может быть связано с себорей(предрасполагающий фактор), акне и "молодым" возрастом
Цитата:
Не могли бы Вы порекомендовать кого-нибудь?
- можно в гос.центр, с осмотром, диагнозом проблем обычно не бывает:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2010, 10:53
gelena45 gelena45 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
gelena45 *
Спасибо Вам огромное за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.