Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2008, 00:02
clash clash вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 43
clash о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
cтранное затуманивание зрения

мне 28 лет, жен. пол, вес 60 кг, рост 163, заметила еще в беременность ( 4,5 г назад) , что зрение нечеткое стало, но подумала, в беременность такое бывает - пройдет. однако же, через полгода после родов , посетила врача - диагноз был спазм аккомодации, выписали мидриацил на ночь - 1,5 мес, стрикс и оковит. Проделала курс - вроде полегчало. Потом все же стала присматриваться - нет той четкости ,что была раньше, но пародокс в том, что сама размыленность зрения не зависила от расстояния предмета, ну конечно, когда лицо человека в метре от меня - я видела четкче, но а остальное - листья вблизи стоящих кустов, травинки, текст в книге на любом расстоянии, номера машин... - все подразмыленное какое-то стало. Была и у неврологов и у офтальмологов (по неврологии есть аномалия арнольда-киари 1, и малый диаметр правой позвоночной артерии, нарушение кровотока не выявлено), хотя и был со мной почти 1,5 года наза один странный приступ, он сейчас обсуждается в разделе "неврологии". В "Гельмгольца" обследовалась, зрение ставили 0,95 и 0,98 - говорили, что это прекрасное зрение, астигматизм есть, сказали, по узи врач тогда нашел " умеренный отек ретробульбарной ткани", аллерголог ничего не нашла, но посоветовала лекролин с марта ( т.к. я поллинозница), полгода назад опять была у врача ( поле зрения - отличное, тесты на цветное зрение - отл, само зрение не требует коррекции, астигматизм есть, но врач сказала, что в быту он не должен мешать сильно, при моих то осях, глазное дно без особенностей, по узи тоже все ок ...ничего необчыного одним словом, неужели это один только астигматизм делает мое зрение таким? я прямо сутра как встаю, глаза начинает жечь, потом поменьше, но зрение - туманное втечение дня, и будто глаза ленивые какие-то - например, если читаю журнал, а потом, переведу глаза на телевизор - очень долго настраиваюсь на картинку. Еще, после родрв заметила, что зрачок левого глаза периодиески становится шире правого - анизокория, которой ни я , никто из моей семьи раньше не замечали), офтальмологам тоже сказала - но ответ был таким: ничего особенного нет у вас по офтальмологии, проверьтесь у неврологов, данные мрт говорят только об аномалии арн киари 1 ( миндал. мозжечка на 4 мм ниже ур . чемберлена). Сейчас анизокория появляется, но кже реже, в темноте она более заметна. а еще я ВСДшница.Вобщем, не понимаю, что это и как с этим бороться? спутанно - коряво изложено, но , надеюсь на вашу помощь, спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2008, 09:59
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Один из вариантов - всё таки попробовать откоррегировать астигматизм (сделать очки или поставить конт. линзы и поносить недельку-две), - вопрос, возможно, решится.
Если есть дискомфорт типа "жжёт по утрам", то конт. линзы менее вероятно будут хорошо переноситься поверхностью глаз; получается, что вариант с контактной коррекцией отпадает.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): да... и без контактных линз
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2008, 14:51
clash clash вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 43
clash о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо, но не совсем ясно, что даст ношение циллиндрических очков в течение 2х недель? они просто дадут мне понять, надо ли мне их и дальше носить всю жизнь? снимется ли проблема при их ношении? или их надо будет носить временами?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.