Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2014, 02:16
Prostosvetik Prostosvetik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Невинномысск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Prostosvetik *
Папилломатоз мягкого неба - опасен ли в быту?

Добрый день. У моей старшей дочери (ей 16) с 14 лет папилломатоз. В 2012 году я заметила образования у нее на язычке, обратилась в городскую детскую больницу. Там завотделением оторвал петлей столько, сколько смог, и сказал, что теперь раз в полгода будет нас ждать нас на повтор процедуры. После этого я обратилась в ставропольскую ККБ, где ребенку удалили остатки и обработали коблатором, а также отправили на лечение к иммунологу. Пока мы получали назначенное лечение, папиллома не росла, как только курс закончился - сразу пошла в рост. В прошлом году были также подошвенные бородавки, но я их вывела дуофилмом. На конец февраля назначена новая операция, т.к. эта дрянь опять выросла и отваливается по кусочкам, при этом нам назначено проколоть курс Аллокин-альфа. А вопросы у меня следующие: у меня есть еще ребенок, ему 4 месяца. Разумеется, старшая дочь возится с малышом.
1. Существует ли опасность заражения малыша от сестры? Везде написано, что инфицирование происходит либо от матери к ребенку, либо "в основном" половым путем. Меня тревожит слово "в основном".
Я сдавала во время беременности анализ на ТОРЧ инфекции, были выявлены ИГ-Г к краснухе и токсоплазмозу, по герпесу - отрицательно.
2. Как могла заразиться дочь? Ведь болезнь она вряд ли получила от меня, т.к. проявилась в 14 лет, а половую жизнь она пока не ведет (знаю точно, обращались к гинекологу по другому поводу)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.