Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 12.11.2019, 15:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это идиотизм, прямые методы оценки св. Тестостерона не валидны.
Думаю нам надо готовить вебинар для Вашего региона - сколько глуплстей можно наделать с одним больным
Задача уролога по отношению к Вам - пальцевое исследование простаты.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #62  
Старый 12.11.2019, 23:16
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Думаю нам надо готовить вебинар для Вашего региона
Это было бы замечательно, обязательно не забудьте позвать на это мероприятие эндокринологов поликлиники №4 г. Вологда.
Но корень проблемы даже не в этом...
Проблема в том что у нас банально нет врачей. Молодые специалисты по ряду экономических причин не желают у нас работать. Загруженность у врача очень большая. И если попадаеш ко врачу на конец приема- впечатление такое что вот-вот у врача" дым из ушей пойдет". Зачастую становится жалко самого врача к которому пришел. Соответственно сроки ожидания с момента записи ко врачу до приема очень большие.
Видимо из-за большой нагрузки по пациентам у многих врачей явно прослеживается синдром эмоционального выгорания...
Хотя лично ко мне врачи, у которых мне приходилось бывать, после слов "Здравствуйте... у меня удалили аденому гипофиза", относились ко мне внимательно, и думаю что искренне хотели помочь, а уж как это у них получалось... другой вопрос...
  #63  
Старый 12.11.2019, 23:57
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Задача уролога по отношению к Вам - пальцевое исследование простаты.
Не буду вдаватся в подробности но сегодня мне удалось "вывернутся на изнанку" и сделать практически не вероятное- попасть на прием к урологу... До пальцевых исследований дело не дошло. Уролог направил меня на сдачу крови на ПСА. Причем талон на анализ крови только на 23 число. Тоесть с ответом я попаду к урологу только в декабре... а потом еще надо будет как-то опять попасть к эндокренологу.
Почитал про ПСА в интернете, пишут что метод диагностики этот очень не точный... Да и не повлияют ли на ПСА мой АИТ, и все мои проблемы с гармонами... Скорее всего что был прав наш эндокренолог когда предрек мне УЗИ /МРТ всех половых органов... Ох и сложна дорога к рецепту на тестостерон... В условиях нашей действительности все это может занять много времени.
Скажите- чем черевато отсутствие тестостерона в организме длительное время? (Общий тестостерон у меня равен 1.5 нмоль/л, норма 6.09-27.18)

Лучше перефразировать вопрос- как долго может находится организм с моим уравнем тестостерона в 1.5 нмоль/л без заместительной терапии тестостероном без каких либо серьезных последствий?

Вторичные половые признаки уже потихоньку начали исчезать... - если до операции брится приходилось практически два раза в неделю, то после операции бреюсь раз в месяц... о детородно-интимной стороне жизни вобще молчу...

Я уж боюсь как бы смена пола не произошла за то время пока уролог ищет у меня рак простаты... (это шутка)
  #64  
Старый 13.11.2019, 05:33
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,946
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой помощи Вы от нас ждете еще?
  #65  
Старый 13.11.2019, 06:48
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого смысла в «свободном» нет. Общего более чем достаточно. Это элементарная эндокринология.
И при чем тут уролог? Какие к черту УЗИ с МРТ?
У Вас гипофиза нет!!!

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Dr.B
  #66  
Старый 13.11.2019, 10:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евнухи в принципе не умирают сию секунду.
Вы сейчас по сути приближаетесь к ситуации после кастрации.
Это не смертельно- просто будут атрофироваться мышцы, нарастать жир, усиливаться слабость
Ваши врача путают терапию тестостероном пожилых людей, у которых небольшая нехватка гормона, но они хотят быть живыми и деятельными, у них действительно имеет смысл озаботиться состоянием простаты,
У Вас абсолютная нехватка тестостерона после удаления аденомы гипофиза ( да она была и до удаления) и дело не только в проблеме половой жизни, в конце концов, если Вас не интересуют эти нелепые ритмические движения, ну Бог бы с ним.
Но проблема в мышцах, костях и атеросклерозе.
Что мешает показать переписку врачам или дать деньги доктору на обучение?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #67  
Старый 13.11.2019, 13:08
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Какой помощи Вы от нас ждете еще?
Вы мне и так очень здорово помогли. Если бы небыло советов Melnichenko и ghrh44 даже боюсь предположить что бы со мной сейчас было...
Извините за излишнюю эмоциональность...
  #68  
Старый 13.11.2019, 13:17
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
И при чем тут уролог? Какие к черту УЗИ с МРТ?
У Вас гипофиза нет!!!
Я "кричу" об этом своим врачам... но пока мои крики только сотрясают воздух...
  #69  
Старый 13.11.2019, 13:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач, чтобы хорошо работать, должен быть умен, богат,независим и грамотен.
Люди, если хотят жить нормально, должны все это врачу обеспечивать.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #70  
Старый 13.11.2019, 13:22
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Евнухи в принципе не умирают сию секунду.
Вы сейчас по сути приближаетесь к ситуации после кастрации.
Это не смертельно- просто будут атрофироваться мышцы, нарастать жир, усиливаться слабость
М-да... Переспектива удручающая... Но если мне всежтаки удастся добратся до тестостерона - все эти патологии обратимы?
  #71  
Старый 13.11.2019, 13:50
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Что мешает показать переписку врачам или дать деньги доктору на обучение?
В принципе я так и сделал. По вопросам замещения тероксина и кортизола он полностью с Вами согласился (Точнее сказать у него небыло другова выбора так как проитвостоять здравому смыслу очень тяжело...)
А вот с тестостероном вышло то что вышло...
А что касается обучения - сетуация усугубляется тем что мой доктор либо является представителем категории работающих пенсионеров, либо ему скоро на пенсию. У него почти полвековой медицинский стаж, предполагаю что у него есть всякие звания типа заслуженного работника медицины и тд. Возможно он большова о себе мнения. И тут вдрук нашолся пациент который тычет его носом как котенка в Ваши коментарии его деятельности и указывает на его ошибки... Я пытался быть максимально тактичным... но вышло так как вышло... Ему не учится надо а поскорее уйти на заслуженный отдых...

Ну а мне наверно лучше задуматся над тем чтобы найти другова эндокренолога. Но на это потребуется время... а как Вы правильно заметили- времени у меня не много...
  #72  
Старый 13.11.2019, 13:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратимы
Один нюанс - когда Вы планируете зачатие ребенка ?

Комментарии к сообщению:
ghrh44 одобрил(а): Вопрос крайне важен!!!
__________________
Г.А. Мельниченко
  #73  
Старый 13.11.2019, 14:07
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Врач, чтобы хорошо работать, должен быть умен, богат,независим и грамотен.
Люди, если хотят жить нормально, должнгы все это врачу обеспечивать
Впринципе этими тезисами и руководствовались все те врачи которые приняли решение не работать у нас в регионе/ уехать от нас. И я их в этом не виню, они просто "проголосовали ногами", нашли лучшее применение своим возможностям... И не тольсо врачи так поступили- а и некоторые мои знакомые переехали жить в Питер, Москву... Некоторые даже уехали в Краснодар. А я вот тут остался, помню когдато рассматривал такую возможность, но не рискнул менять привычный мир вокруг... За что сейчас наверно и расплачиваюсь...
  #74  
Старый 13.11.2019, 14:35
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос доктора М. крайне важен. Если планируете детей, то нужно замещать не тестостерон, а ЛГ с ФСГ.
Может быть это поможет Вашему эндокринологу назначить лечение прямо сейчас, а не через месяцы. Тут уж вроде его компетенция. Или там у вас и этим урологи ведают?
Как насчёт поговорить с ним и подчеркнуть именно желание восстановить фертильность?
__________________
Dr.B
  #75  
Старый 13.11.2019, 14:38
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Обратимы
Один нюанс - когда Вы планируете зачатие ребенка ?
В обозримом будущем в таких планов нет. Думаю что надо самому для начала вылечится... Но в перспективе детородную функцию хотелось бы сохранить.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.