Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.08.2007, 11:29
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Детские истерики - как реагировать?

Полина, здравствуйте! Мой вопрос, скорее всего, следует адресовать Вам. Моя дочка (ей уже год и 8) стала закатывать натуральные истерики. Пока они кратковременные, к счастью. Вопрос в том, как на них правильно реагировать, чтобы не травмировать психику ребенка и чтобы они не перерасли в нечто вроде лежания на полу магазина с битьем головы об пол. Привожу примеры истерик:
на пляже, очень любит ковыряться в месте, предназначенном для мытья ног. Там льется тепленькая водичка, она в ней играет. Это ей разрешено. Проблема в том, что ей хочется сидеть там вечно, а у нас обед (дело происходило в пансионате, где время обеда ограничено). Забираю со словами пойдем покушаем. В ответ бросает все, что держала в руках, дрыгает ногами, издает дикие звуки )
Или так: на прогулке капризничает, чтобы отвлечь даю связку ключей. Приходим домой (времени прошло довольно много, но она все еще их держит и отдавать не собирается). Мне надо открыть дверь. Прошу отдать - мотает головой нет. Жду пару минут, потом протягиваю руку к ключам. Бросает на пол, рыдает, издает дикие звуки.
Я чувствую долю своей вины в этих истериках, ведь мое можно получается непоследовательным и непостоянным. Я понимаю, что и для нее эти истерики - довольно неприятное явление. Но я не знаю, что мне делать. Успокаивать? Не получится ли это поощрением такой формы поведения? Игнорировать? Не будет ли это жестоко?
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.