Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2017, 14:52
melon812 melon812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
melon812 *
Question Высокий СОЭ

Добрый день, уважаемые доктора!
Ж, 34 года, 170/52, никакие мед.препараты не принимаю.

Примерно с середины января плохо себя чувствую - разбитость, симптомы интоксикации (боль в мыщцах и суставах, головная боль), истощение. Свое плохое самочувствие связывала с образом жизни в последнее время - недостаток еды и сна, огромное кол-во кофе, работа по 10-12 часов в сутки, эмоциональное выгорание итд.
Неделю назад заболела остро - кашель, сопли, сильная интоксикация и ломота.
Сегодня 7-ой день, мне конечно, легче по сравнению в первыми днями.
Но до сих пор не уходит озноб (как-бы печет тело), слабость, боль в теле. Я вынуждена лежать, вернуться к выполнению рабочих и домашних дел не могу. Физически просто нет сил.
Вчера (на 6-той) сдала ОАК. СОЭ в 40 меня просто повергло в шок.
Никогда таких цифр у меня не было, даже в беременность и при пневмонии. Такое СОЭ на фоне физ.недомогания с января меня очень пугает.
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть просто ОРВИ и такое СОЭ при ОРВИ?
П.С. также сдала ферритин, он 47.
П.П.С. еще я кормлю грудью дочь, ей 1,3 года.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OAK.png
Просмотров: 34
Размер:	149.8 Кб
ID:	127850  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2017, 17:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высокая скорость ОЭ бывает при любой инфекции или воспалении, крайне высокой более 50-60 она бывает при опухолях; но ето не Ваш случай, кормить дцетей грудью после 12-13 мес. подвергать их риску развития ЖДА; также дефицит массы тела вносит отрицательное действие в Ваше самочувствие; видите ли, если ежедневно наступать на грабли то через месяц задаваться вопросом: "а чего так болит голова?" на мед. форуме в сети смысла нет, следует просто перестать на них наступать.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2017, 20:47
melon812 melon812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
melon812 *
Благодарю за ответ, Вадим Валерьевич!

Я работаю с психотерапевтом на тему как избавиться от одержимости и соблюдать нормальный режим работы-отдыха-сна-питания. Но это процесс длительный.
Сегодня пересдала оак, не могу успокоится по поводу соэ, вдруг это ошибка.

По поводу ГВ, чем сейчас оно нехорошо для ребенка с Вашей точки зрения?
Дочь полноценно питается со стола, грудь - это больше общение и ритуал, чем еда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2017, 21:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тогда ето называется обшение и ритуал, а не "я кормлю грудью дочь"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2017, 22:24
melon812 melon812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
melon812 *
😁😀😀 спасибо!
Повторно соэ - 27 уже, и самочувствие вышло почти на нормальный уровень! Спасибо Вам, Вадим Валерьевич!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.