Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.08.2015, 18:12
ioji ioji вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Южно-Курильск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
ioji *
Тромбофилия - причина невынашивания? Сомневаюсь в диагнозе и лечении.

Здравствуйте, Вадим Валерьевич!
Мне 34 года (26.10.1980), пол женский, рост 171 см, вес 53 кг.
Всего беременностей было четыре (от одного и того же мужа). Первые две удачные: у меня два ребенка (2011 и 2012 г.р.); обе беременности протекали хорошо, без осложнений (хотя в первую мне назначали дюфастон, т.к. долго не могла забеременеть из-за гормонального сбоя и СПКЯ); роды и первые, и вторые самостоятельные, без проблем и без осложнений.
Третья беременность закончилась выкидышем на раннем сроке (3-4 недели) 24 октября 2015 (26 октября 2015 мне исполнилось 34 года). Четвертая беременность замерла на 6 неделях, 11 мая 2015 была вакуумная чистка.
Я специально ездила на обследование, т.к. живу на Кунашире, на Курильском острове, где не только гематолога нет, это естественно, но и офтальмолога, и травматолога, и т.д.
Все обследования, что я проходила, показали, что у меня всё в норме. Гематологические исследования проводились 3 недели, мне пришлось уехать, диагноз и предписания гематолог дал заочно. Я сомневаюсь. А третьего ребенка хочется.
Пожалуйста, посмотрите результаты и диагноз.

Определение генетических полиморфизмов, ассоциированных с риском развития тромбофилии.

Ф2-прототромбин (фактор ИИ свертывания крови)
20210 Г>А
Генотип Г/Г. Ср 28,5.
Полиморфизм не обнаружен.

Ф5 (фактор В свертывания крови), Лейденская мутация
1691 Г>А
Генотип Г/Г. Ср 28,5.
Мутация не обнаружена. Нарушение функциональной активности отсутствует.

Ф7 (фактор ВИИ)
10976 Г>А
Генотип Г/Г. Ср 29,0.
Полиморфизм не обнаружен. Нарушение функциональной активности отсутствует.

Ф13А1 (фактор ХИИИ)
103 Г>Т
Генотип Г/Г. Ср 28,5.
Полиморфизм не обнаружен. Нарушение функциональной активности отсутствует.

ФГБ - фибриноген (фактор И)
-455 Г>А
Генотип Г/А. Ср 29,0.
Обнаружен полиморфный вариант гена в гетерозиготном состоянии.

Серпин 1 (ПАИ-1) антагонист тканевого активатора плазминогена
-675 5Г>4Г
Генотип 5Г/4Г. Ср 28,5.
Обнаружен полиморфный вариант гена в гетерозиготном состоянии.

ИТГА2-а2 интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену)
807 Ц>Т
Генотип Ц/Ц. Ср 29,0.
Полиморфизм не обнаружен. Нарушение функциональной активности отсутствует.

ИТГБ3-б интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена)
1565 Т>Ц
Генотип Т/Т. Ср 29,0.
Полиморфизм не обнаружен. Нарушение функциональной активности отсутствует.

Также я сдавала:
Гомоцистеин 7,53 мкмол/л (референтные пределы 5-15).

В следующем сообщении напишу диагноз и назначения врача.
С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2015, 18:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам сделали ненужные анализы, если бы у Вас была врожденная тромбофилия, то Вы бы ни разу не родили из-за нее; невынашивание на сроке до 10-12 недель не связано с гемостазом, а с генет. поломками плода, несовмест. с его жизнью. Какое нужно обследование - в прикр. теме в АиГ.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2015, 18:35
ioji ioji вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Южно-Курильск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
ioji *
Диагноз и назначения

Исходя из результатов анализов мне ставят диагноз: наследственная тромбофилия (полиморфизм гена PAI-1, привычная потеря беременности).
Лечение: предгравидарная подготовка и терапия беременности.

Фолиевая к-та до беременности 2 таб 2р/д 1 мес, потом 1 таб 1р/д 2 мес

Омега 3 до беременности 1 кап 1р/д 3 мес

Ангиовит до Б 1 таб 1р/д 3 мес

Курантил 0,25 1 таб 3р/д 3 мес и плюс всю беременность

В12 500 мкг внутримышечно 1р в нед - 12 инъекций до беременности

В6 1,0 мг внутримышечно 1р в нед - 12 инъекций до беременности

За 14 дней до овуляции курс низкомолекулярного гепарина (фраксипарин 0,3 мл или клексан 0,4 мл) подкожно 1р/д и плюс на протяжении всей беременности. Коррекция дозы возможна при сдаче контроль Д-димеров 1р в 4 неделю.

Я очень сомневаюсь в корректности диагноза и последующем лечении. Пожалуйста, напишите Ваше мнение и рекомендации!
С уважением, Ольга.

P.S. - Если это имеет значение: я и мой муж, мы оба в конце июня были на консультации у генетика (нам назначили) и прошли все им предписанные исследования. В результате: у нас у обоих нормальные соответствующие кариотипы, хромосомной патологии не обнаружено. При проведении тонкослойной хроматографии крови, мочи патологии не обнаружено у обоих. Уринолизис в норме у обоих. Дерматоглифически без патологии у обоих.
Генетик рекомендовал пить фолиевую к-ту обоим.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2015, 18:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
полиморфизм гена ПАИ-1 встречается у 50-60% всех женшин планеты Земля, из них 45-50% - в виде гетерозигот. Вам назначена имитация лечения по силе равная шаманским танцам с бубном и укуриванием целебным дымом. Единственно разумным видится рекомендация генетика.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2015, 18:48
ioji ioji вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Южно-Курильск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
ioji *
Спасибо, ДОКТОР! Низкий Вам поклон.
Мой отец, оперирующий травматолог и нейрохирург, и мать, офтальмолог (они живут и работают в Подмосковье), ознакомившись, сказали: исключить всё, кроме фолиевой к-ты )))
Но всё же мнение непосредственного специалиста было необходимо.
Буду изучать тему в АиГ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.