Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.07.2015, 20:29
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Нейтропения у ребенка

Здравствуйте, Вадим Валерьевич, буду признательна если проконсультируете меня. Дочь (4 года 5 месяцев, вес - 19400) месяц назад заболела (я думаю застудила ноги, долго ходила в холодной воде в реке), была температура небольшая, 37.6, слабость, красное горло. Пропили три дня суммамед по настоянию врача. Где-то через неделю после этого, я заметила увеличенные шейные лимфоузлы, (они у нас уже два года увеличены, но в этот раз по УЗИ размер самого большого был – 3, 5 см.) Сдали ОАК, скан прилагаю. Лор сказала, что у нас ангина, я сама видела на миндалинах белые пятна, но температуры не было!!! По назначению ЛОРа мы с 15 июля пропили в течении 7 дней Супракс, полоскали горло. На сегодняшний день, на миндалинах налета нет, но они по прежнему красные и увеличенные, лимфоузлы тоже увеличены, при пальпации доктор сказал, что размеры около 2 см., и что это норма для детей. Самые большие - тонзиллярные. Сегодня сдали ОАК, (Гемоглобин - 127; Лейкоциты - 7,1; Эзонофилы - 4; палочки - 1; сегменты - 14; лимфоциты - 69; моноциты - 12) к ЛОРу пойдем только в понедельник, меня пугает нейтропения. Возможно ли это последствие принятия Супракса, нужно ли нам пересдать кровь снова, если "да", то, как скоро? Спасибо.

тему о нейтропении я прочла
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ.png
Просмотров: 23
Размер:	1.15 Мб
ID:	85338  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2015, 20:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,273
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Анализе крови не было нужды - транзиторное снижение нейтрофилов часто бывает у детей с вир. инфекциями, которое сопровождается небольшим увеличением моноцитов в период выздоровления. В прикрепленном анализе крови - вообше норма
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2015, 21:06
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо, я тоже лору сказала, что анализ (тот, что в прикрепленном файле) нормален, засомневалась в нужности супракса, она мне указала на налет на миндалинах и на узлы, хотя я думаю теперь, что если и была ангина, наверно она была вирусной, и антибиотик был не нужен... неизвестно, что помогло, наши фанатичные полоскания прополисом и фурацилином и природа или супракс... спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.