Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2015, 10:45
LDarya LDarya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Астана
Сообщений: 6
LDarya *
Низкие лейкоциты, высокие лимфоциты на протяжении долгого времени

Добрый день! Помогите, пожалуйста!

Мне 25 лет, рост 178, вес 68-69 кг.

На протяжении долго времени (начиная примерно с февраля этого года) наблюдаются пониженные лейкоциты и повышенные лимфоциты. В начале, как только обнаружила, подтвердился аскаридоз. Пропила гельминтоцид, симптомы аксаридоза ушли, но лейкоциты и лимфоциты остались на своих местах. У меня хронический тонзиллит, недавно как раз опять обострился, промывали горло, убирали пробки. Вчера сдала анализ - все показатели в норме, кроме лейкоцитов - 3.5, лимфоциты - 60!!! и сегментоядерные понижены - 32.

Я состою на учете у гематолога, она сказала, что на протяжении всего времени формула крови не меняется, поэтому ничего страшного мне не поставила, при этом запретив загорать, принимать ванны и т.д. Прописала беневрон и метилурацил. Беневрон пропила, метелурацил побоялась, потому что там написано, что при лейкозе нельзя, а так, как гематолог запретила загорать, я подумала, что она что-то подозревает все-таки...

Вчера я пошла к другому городскому светиле в области гематологии, которая просто сразу меня убила на месте - говоит, что надо вырезать миндалины, такой эффект может быть от них, а если показатели крови не измеятся, значит это лимфома.... Вот такой приговор. Я перечитала информацию о лимфоме, и везде пишут, что при ней анализы крови просто кардинально противоположные моим - высокие показатели иные, чем у меня, и занижены так же не те, которые занижены у меня.

Сегодня у меня бы плановый прием у своего гематолога, которая сказала, что все это - чушь, никакой лимфомы нет, а миндалины правда нужно лечить, но не удалять, это крайняя мера, так как это защита организма. Сказала про лечение миндали лазером, к которому она сама когда-то прибегла.

Теперь я просто в опустошении. Один врач чуть ли не онкологию поставил, вторая говорит, что быть того не может...

На протяжени всего времени лейкоциты были от 2.7 до 3.5, лейкоциты колебались в пределах 53 до вчерашних 60. Остальные показатели в норме, кроме сегментоядерных - он тоже всегда в пределах 30, выше номры не поднимались, но и ниже 30 не были.

Я уже записалась на лечение миндалин лазером, посмотрим, конечно. Беспокоят они меня часто - по 4 раза в год примерно.

скажите, пожалуйста, может ли при моих показателях действительно быть онкология?

Заранее очень Вам благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2015, 13:22
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.

Выложите несколько последних ОАК полностью (три достаточно).

И ознакомьтесь с этой темой, поскольку скорее всего именно эта проблема имеется у вас (хотя без предоставления ОАК уверенно сказать нельзя).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2015, 15:35
LDarya LDarya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Астана
Сообщений: 6
LDarya *
Добрый день! Спасибо большое за ответ!

В приложении мои анализы - за май, июнь, и сделанные пару дней назад. Есть еще два - один, заполненный от руки, был взят из пальца и рассчитан вручную. И в нем показатели вполне приличные - от 24 июня. Через день, 26 июня (бланк также имеется) уже сдавала из вены и при компьютерном расчете - и анализы, как обычно, не очень...

Также прилагаю рассчитанный вручную анализ, датированный декабрем прошлого года. Лимфоциты там в порядке, занижены лейкоциты, как обычно...


Спасибо Вам за ссылку на статьи, но, честно сказать, я не совсем поняла их... дело не в английском, а в том, что текст написан для специалистов, мне, простому обывателю, сложно понять, о чем речь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150724_172447.jpg
Просмотров: 55
Размер:	45.6 Кб
ID:	85023  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150724_172503.jpg
Просмотров: 36
Размер:	38.9 Кб
ID:	85024  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150724_172517.jpg
Просмотров: 26
Размер:	41.0 Кб
ID:	85025  
Вложения
Тип файла: pdf ЛЕТИЧИВЕР Д А - 12634068 (Общий анализ крови).pdf (300.2 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: pdf 77e555b0ef58463192b3ddbaa9aa5d52.pdf (187.0 Кб, 12 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2015, 15:36
LDarya LDarya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Астана
Сообщений: 6
LDarya *
и еще один
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150724_172524.jpg
Просмотров: 23
Размер:	39.6 Кб
ID:	85026  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2015, 10:34
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши фото плохого качества, разглядеть можно лишь отдельные числа.

Сдайте ОАК в лаборатории с гем.анализатором и попробуйте выложить качественно.

Ознакомьтесь с симптомами из этой темы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256, оцените свое состояние.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.