Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2009, 19:49
belena78 belena78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Лабинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
belena78 *
Question Кровотечения на фоне Чарозетты

Доброго времени суток! Меня зовут Алёна, мне 30 лет.
Опишу свою ситуацию: в мае 2006 года я родила старшую дочь, после родов кровотечение длилось около 35 дней. До 11,5месяцев ребенка месячных не было. Ребенок был на ГВ и мне врач-акушер посоветовала пить ОК Эксклютон или Чарозетту-именно они показаны при кормлении грудью. Тогда я пить ничего не стала, и на втором цикле (первый был 47 дней) я забеременела второй дочерью. После родов матка плохо сокращалась, мне кололи даже препараты для этого, но не помогло и пришлось почистить. Кровотечение довольно быстро прекратилось, через 14 дней уже. И снова как и старшей девочкой месячных не было до 11 месяцев ребенка. В этот раз я решила что пока больше не хочу беременеть и начала пить Чарозетту 7 марта. Через 3 дня, 10 марта у меня начало мазаться, а 11 уже началось обильное кровотечение, такого никогда в жизни не было. Длилось это 4 дня и потом сошло к 17 числу на нет. Пить препарат я не прекращала, т.к. посчитала это нормой. Вот прошло 10 дней и у меня со вчерашнего дня снова мазня, а сегодня уже выделения ярко-красной крови.
Как быть? Считать ли первое кровотечение месячными на фоне препарата и соответственно эти дни началом цикла ? Или считать это побочным явлением (на фоне вновь открывшегося кровотечения) и перестать принимать препарат?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2009, 22:57
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не прекращайте прием Чарозетты. Понаблюдайте еще два цикла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2009, 23:10
belena78 belena78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Лабинск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
belena78 *
Должно что то нормализоваться? У меня никогда такого не было при приеме ОК. Долгое время пила Микрогинон, давно это было правда-так вот тогда было все как часы. А тут за 3 недели второе очень обильное кровточение. Ни разу в жизни такого по обильности не было у меня. Даже после родов не так кровило. Долго да, но не так обильно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.