Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2015, 16:03
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изменение трудового договора по инициативе работодателя

Добрый день!
У меня вопрос следующего плана. В моей поликлинике всем работникам под роспись раздали уведомление (см. в прикрепленном файле) о том, что с 10.07.2015г в трудовые договора вносятся изменения об установлении критериев эффективности работы. В случае согласия - нужно подписать доп. соглашение. В случае несогласия - увольнение по ст. 77, п. 7, ч. 1 ТК РФ.
В связи с этим у меня следующие вопросы. Насколько я знаю, ст. 77 . п.7 отсылает к ст. 74, которая в свою очередь отсылает к п. 2 ч. 1 ст. 81. Прошу разъяснить мне механизм того, если я отказываюсь от подписания доп. соглашения. В этом случае мне будут обязаны предложить другую работу, затем работу на неполный рабочий день, а затем, при моем отказе - увольнение по сокращению? Какие шаги администрации должны быть, если я отказываюсь от доп. соглашения? И что будет с моими доп. выплатами на тот период, пока я не подписываю данное дополнение?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скан_20150516.jpg
Просмотров: 36
Размер:	370.3 Кб
ID:	81432  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2015, 12:38
skept skept вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 26.03.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) за 17 сообщений
skept о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В моей поликлинике всем работникам под роспись раздали уведомление (см. в прикрепленном файле) о том, что с 10.07.2015г в трудовые договора вносятся изменения об установлении критериев эффективности работы(с) забавно. а у нас данные критерии меняют регулярно без всяких уведомлений ..Разве критерии эти указываются конкретно в трудовом договоре? А уведомления подписываются только при существенном изменении этого самого договора
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2015, 06:59
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Критерии указываются в трудовом договоре. Это зовется эффективный контракт и корни растут отсюда - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2015, 12:50
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это я понимаю. Но является ли установление критериев эффективности изменением организационных или технологических условий труда, при которых работодатель вправе в одностороннем порядке изменить трудовой договор (ст. 74 ТК РФ)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2015, 13:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Установление критериев качества - это изменение организационных условий труда (трудовая функция сохраняется), то есть изменение формы оплаты труда - существенного условия договора.
Поскольку изменение производится во исполнение требований федерального законодательства, действия работодателя правомочны.

Поскольку изменение системы оплаты труда касается всех работников, в случае отказа работодателю будет нечего Вам предложить - критериальная оценка качества труда будет введена на всех уровнях. Однако, следуя букве закона работодатель письменно предложит Вам вакантные должности Вашего уровня и стоящие ниже по иерархии (с учетом Вашего образования и состояния здоровья). Согласитесь - приказ о переводе, откажетесь - расторжение договора. Причем не "по сокращению", а с формулировкой "отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора" (п. 7 ст. 77 ТК)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2015, 13:52
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Валерий Валерьевич, понятно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.06.2015, 15:30
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала стоило бы взять в отделе кадров проекты документов, которые вам предлагают подписать. Далее - по содержанию этих документов.
И ещё.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=321314
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.