Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2010, 17:16
Liliya_Tahirova Liliya_Tahirova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Tsingtao
Сообщений: 2
Liliya_Tahirova *
Бесплодие,ановуляция

Здравствуйте, мне 25 лет.В браке полтора года,все это время безуспешно пытаюсь забеременеть. Постоянные задержки месячных стали уже нормой, 2 раза были зажержки до 3 месяцев, врачи прописывали прогестерон, чтобы вызвать менструацию,на третий раз не стала ждать 3 месяца и пошла, когда задержка была 2 недели, опять пью прогестерон.
Не знаю почему произошла первая задержка, возможно из за смены места жительства, с мужем уехала в китай ( он по работе). Китайские врачи уверяли, что все в порядке и нужно больше отдыхать и спать, что я и делала с особым фанатизмом. В результате плюс 10 кг и вторая задержка. Далее (в отпуске дома) была у отечественного врача, которая наблюдала меня еще до брака. Еще тогда у меня был загиб кзади, и нерегурярный цикл, который пропадал в зимнее время ( не всегда), потом по весне опять начинался, цикл 28 дней. В этот раз пришла узнать причину, сдала анализ на гормоны ( АТ к ТГ - 250 и ЛГ - 7.1), поставили аутоимнный зоб (гипоплазия ЩЖ, кистозные образования в области перешейка) и сказали, что скорее всего это проблема, так как трубы проходимы, яичники функционируют. Эндокринолог сказала, что зоб не может быть причиной зоба, и так как антител не так уж и много, то лечить не нужно, но на всякий случай прописала мне эутирокс 25 мг ежедневно, в течение 3 мес. В китай уезжала с диагнозом и смутным обещанием забеременеть через 3 месяца. Диагноз был такой - аутоимунный зоб, возможен ПКЯ ( так как я располнела на 10 кг и у меня заметно пожирнела кожа и волосы), недостаточность лютеиновой фазы.
Так как по узи были признаки спаечного процесса, прописали лонгидазу ( после этого в китае спаечный процесс на узи уже не ставили).
Так же прописали протизочаточные, чтобы снять жирность и сбросить вес, и вроде как от ПКЯ. 3 месяца такой терапии - цикл безупречный! как только кончила курс - первые же месячные с задержкой на 3 дня, и далее - все больше задержка. в последний раз задержка 2 недели, опять пошла к врачу, уже в китае, отправили на анализ крови - АТ к ТГ - 500, ЛГ - 15. остальное в норме, синдрома поликистоза нет. Опять предположение что всему виной зоб. Эндокринолог после анализа на гормоны щитовидки, сказал, что все нормально, а антитела лечить не надо и невозможно. На данный момент жду месячных, после чего пойду на очередной прием. Подскажите, что нужно спросить у врача или какие еще анализа надо сдать? У меня ощущение, что мне опять скажут больше есть и спать...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2010, 21:11
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна спермограмма мужа. Если сперма фертильна, следующий шаг - лапароскопия для оценки проходимости труб.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2010, 19:06
Liliya_Tahirova Liliya_Tahirova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Tsingtao
Сообщений: 2
Liliya_Tahirova *
спасибо за ответ.
В первом сообщении забыла написать, что муж сдавал спермограмму, все хорошо. Ничем не болел. Что касается - то на проходимость проверяли, проходимы обе.
У меня остался вопрос - на самом деле, может ли зоб вызывать нарушения МЦ и бесплодие?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2010, 21:58
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Liliya_Tahirova Посмотреть сообщение
У меня остался вопрос - на самом деле, может ли зоб вызывать нарушения МЦ и бесплодие?
Это вызывает не зоб, а нарушение функции щитовидной железы, которое проявлется в изменении уровня ТТГ.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.