Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.08.2013, 13:48
simona123 simona123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2013
Город: владивосток
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
simona123 *
вопрос по неудаче в ЭКО

Здравствуйте, мне 30 лет. недавно была первая попытка ЭКО, неудача.
Эко делала в Корее, город Сеул.
В ноябре 2011 года , делала лапару и гистероскопию в клинике св. марии (Владивосток)
диагноз поставленный после операции: Аденомиоз в сочетании с наружным генитальным эндометриозом. Паратубарная киста справа. Очаговая гиперплазия эндометрия. Провела лечение - 3 укола дифферелина. Была в ИК, вышла - в мае 2012 года.
Гормоны у меня в норме, но тонкий эндометрий, всегда он не соответствует нормам (по узи).
Сдавала еще недавно гемостаз крови - тоже все хорошо. Инфекции все отрицательны (хламидии, уреоплазма и тд)

Эко делали в длинном протоколе, было 33 яйцеклетки. Подсаживали 5 дневную клеточку (не знаю как правильно назвать) .
Не знаю в чем причина неудачи. Планирую в ближайшее время поехать в крио протокол. Стоит ли повторить лапароскопию и гестроскопию перед ЭКО? И еще у меня остался такой вопрос после посадки, может быть эмбрион был слабенький? Мне в Корее дали флешку - на котором был сохранен эмбрион . По этой фотографии можно увидеть качество
эмбриона?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
под этой фотографией еще есть надпись : Blastocyst IVF

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2013, 20:21
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне приличная ранняя бластоциста. Для повторной лапароскопии и гистероскопии показаний нет. Полагаю, что с эндометрием перед переносом врачи работают.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2013, 13:18
simona123 simona123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2013
Город: владивосток
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
simona123 *
Цитата:
Сообщение от Маргарита Аншина Посмотреть сообщение
Вполне приличная ранняя бластоциста. Для повторной лапароскопии и гистероскопии показаний нет. Полагаю, что с эндометрием перед переносом врачи работают.
спасибо, врач предлагает просто приезжать в крио протокол. Я переживаю что может опять не получится. поэтому думала о дополнительном обследовании, что бы по возможности исключить какие то мешающие факторы.
Я спросила про качество блацисты, тк думала что проблема в этом - что была слабая клеточка. Тк дорастили до 5 дня - 5 клеточек, 1 мне подсаживали, а остальные планировали заморозить. Но в этот же день - позвонила врач, и сказала что не удалось заморозить ничего из блацист... Остались замороженными трех-дневные ( было много клеточек). я так понимаю что изначально половину заморозили трех дневными, а 5 доращивали до блацист.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2013, 18:11
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тонкий эндометрий может быть таким фактором. Врач, по-видимому, в цикле переноса назначает препараты, который позволяют увеличить толщину эндометрия
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.