Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2019, 21:31
Angel30 Angel30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Ставрополь
Сообщений: 3
Angel30 *
Нарушение внутрипредсердной проводимости.

Здравствуйте!
Мне 30 л.,без вредных привычек,без серьёзных хронических болезней,есть диагноз: субклинический гипотериоз некомпенсированный. Год назад начали беспокоить перебои в сердце,выражающиеся в единичной экстрасистолии,сначала 2 раза в неделю,затем эпизоды участились. На данный момент бывает по 45 экстрасистол за час и в покое и при движении,ко всему этому присоединилась постоянная тахикардия ,сильное ощущение сердцебиения ,чувство давления в груди,похолодание конечностей и приливы крови к голове. Давление 110/70 или 120/80,пульс практически всегда 77-84 уд. Сделала УЗИ сердца ,в заключении написано пролапс митрального клапана 1 ст,незначительная регургитация,дистрофические изменения и доп.хорда. Врач назначила препараты магния,сказала ,что после приёма моё состояние улучшится. Но, пропив курс магнерота по схеме ничего не изменилось ,стало только хуже. Перед новым годом прошла ЭКГ ,результат: Синусовый ритм с чсс 77 в мин. Нормальное положение электрической оси сердца. Нарушение внутрипредсердной проводимости. Все симптомы остались,переношу их очень плохо: появилась головная боль и эпизоды бессонницы. Напишите мне пожалуйста насколько страшно заключение ЭКГ ,какие исследования можно пройти ещё и как облегчить мое состояние. Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2019, 10:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,403
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост, вес?
ТТГ?
Гемоглобин, ферритин?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2019, 22:41
Angel30 Angel30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Ставрополь
Сообщений: 3
Angel30 *
Здравствуйте!
Прежде всего спасибо,что ответили!
Мой рост 170 ,а вес 67 кг. ТТГ я сдавала в августе 2018 г и к сожалению не помню результат. Могу сказать,что он был незначительно повышен на фоне нормального Т4 и Т3,на основании чего и был выставлен диагноз субклинический гипотиреоз. Гемоглобин сдавала в ноябре ,результат 159. Кровь на ферритин вообще никогда не сдавала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2019, 00:01
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,403
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Angel30 Посмотреть сообщение
ТТГ я сдавала в августе 2018 г и к сожалению не помню результат. Могу сказать,что он был незначительно повышен на фоне нормального Т4 и Т3,на основании чего и был выставлен диагноз субклинический гипотиреоз.
Значит самое время повторить анализ ТТГ.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2019, 00:15
Angel30 Angel30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Ставрополь
Сообщений: 3
Angel30 *
Хорошо, я обязательно повторю этот анализ. Но,как сказала эндокринолог моё состояние никак не связано с этой болезнью. На данный момент меня интересует насколько страшно заключение ЭКГ и во что могут трансформироваться эти экстрасистолы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2019, 00:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,403
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи не комментируют чужие заключения по ЭКГ. Хотите услышать что-то про ЭКГ - выкладывайте сами волнистые линии.
Как тиреотоксикоз, так и гипотиреоз напрямую связаны с аритмиями.
Тактика ведения субклинического гипотиреоза подразумевает повтор ТТГ через 3-6 месяцев. Не редко субклинический переходит во что-то клиническое.
Экстрасистолы не требуют ни внимания, ни лечения. Если они ощущаются и плохо переносятся, то Вам требуется психотерапевтическая помощь.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.