Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2018, 16:52
vassilisha vassilisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Утрехт
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
vassilisha *
Невролог в Новосибирске, восстановление после ТИА

Помогите пожалуйста найти грамотного невролога в Новосибирске. У мамы была ТИА, по диагнозу голландских врачей (она находилась у меня в гостях), она сходила сегодня в платную клинику в Новосибирске, на мой взгляд (после прочтения википедии) ей назначили три разных ноотропа с недоказанной эффективностью и МРТ...Помогите пожалуйста найти врача которому можно доверять...Платно-бесплатно значения не имеет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2018, 17:47
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может и есть другие хорошие, но знаю Пилипенко П.И., должен быть грамотным.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2018, 18:27
vassilisha vassilisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Утрехт
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
vassilisha *
Спасибо! Я тоже его нашла, теперь еще раз уверилась. Будем пробовать к нему попасть как-то...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2018, 18:42
vassilisha vassilisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Утрехт
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
vassilisha *
Пока ищем доктора нормального и ждем МРТ (на завтра назначено), может, вы сможете ответить на несколько вопросов вот так, без анализов?

Мама, 62 года, 156см, 90 кг, сахарный диабет второго типа

После перенесенного микроинсульта (2 недели назад) нарушена функция речи. Она говорит, но забывает слова, иногда нечеткая речь (но понятная все равно), а через мгновение - абсолютно нормальная. И немного опять же сознание не такое четкое что-ли. Может подумать что-то про себя и забыть это сказать например - и получается что ни с того ни с сего говорит что-то, путается иногда, если дело касается сложных вопросов - например, связанных с цифрами (может вместо "рублей" сказать "тысяч" рублей например, такого плана, может, не самый яркий пример). Других последствий я не замечаю (моторика в порядке).
Еще жалуется на головные боли средней тяжести.
Меня волнует, что дисфункция речи (дизартрия наверное, по моему профанскому диагнозу) стала чуть сильнее, чем изначально. То есть, она была в стационаре 3 дня, потом выписалась и жила у меня еще неделю - нарушения были, но после перелета домой стали более ярко-выраженные. Это - нормальное течение, или очень тревожный симптом? Что можно сделать сейчас?

Она принимает кардио-магнил 75мг и ей выписали здесь в Голландии еще клопидрогел. Но информация противоречивая, стоит ли принимать их вместе, она пока не принимает клопидрогел. Конечно, понимаю, что должен врач все посмотреть и решить, но боюсь, что теряем время. И насчет статинов - ей их тоже прописали, но она говорит что у нее холестерин вполне приемлимый, и боится побочных эффектов.
В голландии ей сделали дуплекс, ничего страшного не нашли, но в России полгода назад находили бляшку в сонной артерии, не мешаюшую вроде как кровообращению (в Голландии не увидели - не знаю, что и думать). Уговаривать ее принимать статин и клопидрогел вот сейчас, пока ждем?
Давление у нее в норме (под таблетками) - в стационаре мониторили сутки, сахар тоже под таблетками не выходил за границы норм.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.