Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2014, 10:18
Punza Punza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Punza *
Токсоплазмоз или нет? Нужна ваша помощь!

Добрый день!
Обращаюсь к Вам за помощью, так как не знаю как быть.
В марте месяце появилось искажение в глазу, стала плохо видеть. Обратилась к офтальмологу,поставили диагноз: токсоплазмозный хориотинит. Но до этого я сдала анализы по просьбе др офтальмолога на токсоплазмоз, герпес, цитомегавирус, плюс общий анализ крови, биохимия и вирусы -все отрицательно. Кровь без каких либо изменений.
На токсоплазмоз ig M был отрицателен (g не сдавала, так как 2 года назад g уже был). Но со слов офтальмолога токсоплазмоза в крови можно не обнаружить, но в глазу он может быть. Назначили фансидар по 2 таб 1 раз в 4 дня - 2 нед., далее по 2 таб раз в неделю - 6 нед. Фансидар пропила три недели, потом пошла к инфекционисту, там еще раз сдала анализы: ig G -243, при норме до 40, ig M - отриц., РНИФ 1:164 при норме до 60. Сказала у вас токсоплазмоз, но то, как вы пили схема неправильная, надо опять его пить по 1 таб раз в 3 дня - всего 8 шт.
Я к др инфекционисту обратилась, он говорит, токсоплазмоз не активен, лечиться не надо.
Сама для себя еще сдала на герпес 6 вида, Энштейн Барр, токсокароз (так как езжу к собакам в приют) - все отрицательно.
Но как мне сказал офтальмолог, у меня это рецидив, до этого было внизу глаза, поэтому я не заметила. Тогда что это? Да, на хламидии и др. инфекции тоже отрицательно.
Нашла ваш сайт и сразу к вам за помощью. Пить мне снова фансидар?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2014, 21:44
Punza Punza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Punza *
Ну вот, никто не отвечает...
Пью фансидар повторно, хотелось бы услышать мнение специалиста.
Голова еще болит, иногда, может, от пониженного давления.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.