Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2012, 23:08
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Возможно ли "отодвинуть" наступление климакса?

Мне 38 лет, в феврале с.г. родила четвертого ребенка. Эту беременность планировали (9 месяцев от начала планирования до наступления беременности), сдавала гормоны- все были в пределах нормы, но у нижней границы, на основании чего врач сделала заключение о истощении яичников и раннем климаксе, назначила клостилбегит, дюфастон, прогинову. Этот набор пила 2 цикла, бросила, через 5 м-в после этого наступила беременность, которая благополучно закончилась рождением в срок здорового ребенка.

Теперь я боюсь и не хочу наступления климакса (врач говорила мне о нескольких случаях наступления климакса сразу после родов). У мамы он в 45 лет. Возможно ли его как то "отодвинуть" подальше? Какие анализы сдавать, на что обращать внимание, что принимать?

Сейчас я кормлю грудью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2012, 22:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, лекарств не существует.

Обычные реокендации - отказ от курения, нормализация физической активности, здорове питание
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2012, 03:33
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Доктор, в субботу будет месяц после родов, примерно неделю ежедневная прокладка чистая. Сегодня увидела выделения алого цвета, такие у меня обычно бывают в менструацию. Это уже месячные пришли после родов? В прошлые разы все было гораздо позже. Как узнать это месячные или послеродовые выделения еще продолжаются? И емеет ли значение для женского здоровья как рано/ поздно пришли первые месячные?

мы на грудном вскармливании.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.