Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2011, 08:00
KompChel KompChel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: РФ
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
KompChel *
Постоянно красные глаза, к врачу уже ходил

Мне 30 лет. Раньше в определённые дни мог непрерывно работать за компьютером (увлекаюсь программированием). Теперь стал максимально себя ограничивать. Пол года назад почувствовал первые проблемы - в солнечный день слёзы просто рекой текли. Тогда я на это особо внимание не обратил. А в июне невольно обратил внимание на постоянно красные глаза и ощущение инородного тела в глазу.

Выбор офтальмологов в нашем городе не большой: 1000 руб. у частника, или запись на 1,5-2 месяца вперёд в гос.больнице. Я заплатил, т.к. испытывать глаза ещё 2 месяца мне не хотелось.

Врач сказала - что у Вас небольшое воспаление!!! Прописала Торбодекс, Баларпан и промывать Фурацилином. Сразу было заметно, что эффекта никакого. А через пару дней, после похода к врачу у меня в левом глазу произошла вспышка и глаз на несколько минут "погас" Я стал максимально использовать выписанные мне припараты (было прописано делать всё 5 раз в день - но это не реально)! Дома капал и по 5 раз в день, в рабочий - 3 раза в день.
Результат - ощущения инородного тела почти пропали. А вот красные глаза - как были, так и остались ((( Ещё раз платить 1 т.р. за "авось"!? - Платный врач не вопросов не задавала, не расспрашивала - посмотрела в приборчики и - нате Вам рецепт!

Очень помогает приём душа - после него глаза заметно розовеют.

Хочу попробовать Видисик, родные советуют Гидрокортизон (по старой памяти). Одобряете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2011, 09:45
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В случае, если у вас синдром "сухого глаза", то применение Видисик или Офтагель одобряется. Однако надобно бы выяснить действительную причину симптоматики, а это, кроме как очно, сделать невозможно. Можете выложить результаты осмотра офтальмологом - может что-нибудь проясниться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2011, 11:46
KompChel KompChel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: РФ
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
KompChel *
результаты осмотра офтальмологом

Хм... Очень неразборчиво...
Ну нижняя половина листа - это то, что выписали (лекарства).
Оба глаза написано - 0,95. ДЭП ... (что-то) ... бледно-розового цвета 162-3,0 Мх-n. ... (предложение неразборчиво) ... сосудов.
И, наконец, перед самым списком препаратов, как читается:
"Дз: Поg. коn вит Спаgл. аллоч."
Есть ещё распечатка с какого-то аппарата:
R +0.25 -1.00 3
L +0.50 -0.50 179
PD = 65 mm
===============================================
Что ещё могу добавить:
Компьютер, действительно напрягает, очень сильно глаза устают от мелькания за окном автобуса. В ветренную погоду тоже приходишь с прогулки с кровавыми "белками". Один раз попробовал закапать Левомицетином - без эффекта.
Утром, даже выспавшись, стал просыпаться с красными глазами - будто проснулся в 5 утра!

Пройдусь за Видисик-ом. Кто посоветовал (человек в возрасте) - говорит, что вечером капает - утром прекрасные белые глаза. И, судя по Вашим словам, не опасно попробовать воспользоваться.
===============================================

И, пользуясь случаем, раз явно ощущается усталось от работы за компьютером - как быть в будущем? Очень нравится программировать - связываю с этим планы на трудоустройство.
- Сколько времени потребуется для восстановления?
- Сколько времени можно работать сейчас за компьютером и сколько после лечения?
- Время работы за компьютером зависит от освещённости рабочего места?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2011, 16:10
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспользуйтесь поиском по форуму. Найдёте КЗС и многое другое. Судя по данным рефрактометрии, возможно, есть смысл купить очки для компьютера с нужными диоптриями.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2011, 17:12
KompChel KompChel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: РФ
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
KompChel *
Очки

Спасибо, про КЗС уже не мало читал! ) Но всё в общих чертах... Конкретно советов, например, рядом повесте не меньше 100 Вт лампы, стол боком рядом с окном ... - такого нигде не пишут.
Хотя поражаюсь, что вокруг полно геймеров, программистов... И, как говорится, - почему именно со мной?!?! Буду перебираться поближе к окну - может это свою роль съиграет. Кстати! - пол года назад работал за ноутбуком (т.е. сидел непосредственно перед монитором). Может из-за склонности к близорукости глаза не так уставали. Сейчас LCD от меня на расстоянии 70-80 см.
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
возможно, есть смысл купить очки для компьютера с нужными диоптриями.
Компьютерные без диоптрии есть - со времён монитора с ЭЛТ. Думал - это только для них работает, а для LCD то и не за чем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2011, 22:17
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KompChel Посмотреть сообщение
Есть ещё распечатка с какого-то аппарата:
R +0.25 -1.00 3
L +0.50 -0.50 179
PD = 65 mm
Если это так, то нужно повторно обратиться к офтальмологу (желательно в салон оптики) для решения вопроса о необходимости коррекции.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2011, 15:22
KompChel KompChel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: РФ
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
KompChel *
Снова здравствуйте!

Сходил повторно к офтальмологу (другому). Взяли мазки из обоих глаз. Пока 14 дней ждал результата, практически ничего не принимал (не закапывал ничем, не закладывал мази), только пару раз Видисик. Может из-за пасмурных дней, а, может, из-за того, что за компьютером гораздо меньше обычного работал - кровавыми глаза не становились, но розовыми оставались постоянно.

Результат врач начал объяснять на своём языке, но понял я его как "хорошие бактерии стали плохими в результате определённых условий". Прописал: Тобрекс, Тетрациклин и Иммунал.

Из-за Тетрациклиновой мази у меня сразу начинают наливаться кровью глаза, и смотреть просто становится невозможно!!! Это правильный эффект? Так и должно быть?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.09.2011, 21:14
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не должно. Возможно, что у вас аллергия на какой-либо компонент мази.
Хотелось бы увидеть что написал доктор. По описанию можно только догадываться что лечим. Видисик нужно было бы позакладывать регулярно, а не пару раз. Может тогда бы глаза стали совсем нормального цвета.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.09.2011, 08:12
KompChel KompChel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: РФ
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
KompChel *
Закладывал мазь (тетрациклиновую) - на ночь в пятницу и утром в субботу. Глаза ещё не прошли - остаются достаточно красными. Закапывать Тобрекс побаиваюсь - хочу чтобы глаза окончательно отошли от мази.
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть что написал доктор.
Хм... Вопрос, конечно, интересный... Как вижу, а Вы, может догадаетесь:
"Результат маря: St.ербяелибсетs ОИ. гувов." Дальше - то, что я Вам перечислял "назначается...". Слово после "St" прямо ребус остаётся уповать исключительно на то, что Вы хотя-бы примерно догадаетесь!

- Т.е. Видисик не является антибиотиком? Можно закапывать без риска?
- Чем можно заменить Тетрациклиновую мазь? Как быстро пройдёт неприятный эффект после неё?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2011, 08:39
KompChel KompChel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: РФ
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
KompChel *
Udodov, на страх и риск, капать Тобрекс продолжил. Надеюсь, что рано или поздо эффект всё-таки проявится положительный. Из закономерностей только:
- Тетрациклиновой мази мгновенный отрицательный эффект;
- После ванны, умывания, позёвывания (чтоб со слезой) - становится получше;
- Утром спросонок глаза всегда красные, даже если выспался;
- Белок под веком белый!!! Т.е. ощущение, что красное только там, куда попадает свет! Я это вижу, когда запракидываю голову и смотрю в зеркало. Хотя, почему тогда после ночи состояние глаз не улучшается?!

На этом всё. Дальше начинается безумие... Белки то более окрававленные, то менее Хоть от одного бы средства стало получше!!! Может, сразу это не лечится, но хоть намёк. Хоть одно утро бы проснуться без ужасания на свои собственные глаза, состояние которых как у старика.

В предыдущем сообщении постарался, как вижу, прочесть написанное врачом в карте. Может Вы, Udodov, дадите действенный совет! Очень надеюсь!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.09.2011, 18:28
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я не ошибаюсь, то тобрекс вы уже капаете длительное время. Думаю, что мог, то он уже сделал. Капать его дальше смысла не вижу. Познакомьтесь с этим материалом: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53869
ИМХО по вашему описанию состояние больше похоже на это.
Видисик можно использовать по мере необходимости. А вообще что-то сказать сложно, так как нужно видеть очно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.10.2011, 15:25
KompChel KompChel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: РФ
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
KompChel *
Снова к врачу

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то тобрекс вы уже капаете длительное время.
Нет, в первый раз мне выписали Торбодекс (если Вы это имели ввиду). Тобрекс я прокапал 10 дней. Поскольку Тетрациклиновая мазь только вызывала жжение и ещё большее покраснение глаз, я её не стал больше принимать. По прошествии 10 дней мне снова удалось прийти в поликлинику. Врач ушёл на больничный Благо, мед.сестра меня помнила и подсказала вместо Тетрациклиновой мази - Дексалентамициновую. Тобрекс она сказала мне перестать принимать. От Дексалентамициновой мази мне стало гораздо легче!!! Просыпался с розоватыми (а не красными глазами), весь день чувствовал себя нормально. Вот только стоило закончиться 10 дням приёма, как без приёма мази глаза стали сильно зудеть (я раз себе позволил потереть глаза, после чего левый глаз стал хуже видеть).

Снова к врачу... Просидел, Вы не поверите, - 4 с лишним часа ради бумажки, на которой врач написал 8.00 новый мазок Никаких разъяснений советов не дал. На мой вопрос - что-нибудь можно принимать - сказал: "Не надо."

Сейчас глаза возвращаются к прошлому состоянию - вечно красному. Снова, даже выспавшийся, я просыпаюсь с красными глазами. Правда тут гулял в холодную погоду и пару дней не более 20-30 минут работал эти два дня за компьютером - может из-за температуры сосуды сжались? но злаза впервые за долгое время приобрели здоровый вид!!! После этого два дня дома и в офисе - и белки снова у меня кровавые (((

Подтверждает это Ваше предположение на счёт "Синдрома сухого глаза"?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.10.2011, 16:08
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во всяком случае оно его не исключает. Я так и не могу понять что по поводу видисика? Я так понимаю, что ничего! Дексаметазон, тобрекс - это всё хорошо, но что мешает попробовать то, что на протяжение нескольких постов предлагается?
Понимаете, чтобы давать советы по поводу таких состояний, как у вас, нужно видеть глаз наяву (я уже писал об этом). Тем более, что процесс уже "долгоиграющий", так что даже при очном осмотре может сразу всё не проясниться. К тому же эффект от назначенного лечения нужно наблюдать. Так что вы сильно не расчитывайте на консультации в интернете. Лучше найти хорошего доктора, даже за 100 км, который сможет вас наблюдать какое-то время.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.10.2011, 16:29
KompChel KompChel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: РФ
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
KompChel *
Напоследок

Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Во всяком случае оно его не исключает. Я так и не могу понять что по поводу видисика?
Да, я уже задался целью поиска врача в соседних городах! Хотя, если честно, расчитываю (надеюсь) на разовую консультацию. Одно - это день потерять, другое - постоянно ездить (тут уже вопрос открытия больничного). Надеюсь тех показаний приборов, что мне делали весной и результатов взятия мазка хватит для того, чтобы врач смог поставить диагноз. Тем более столько средств уже перепробовано!

Видисик я применял - "пару раз по разу". Не облегчения, ни уменьшения покраснения я не наблюдал. При том, что как-то у матери за день глаза устали - она заложила Видисик и в скором времени глаза себя почувствовали легче. Хотя, сравнивая с началом действия Дексаметазона или тобрекса - эффект наступал после 5-6 приёма.
Я переживаю за то, что если это не "сухой глаз" - не будет ли хуже от Видисика?

Ну и, действительно, коль пора закрывать эту "долгоиграющую" тему пара вопросов, чтобы хоть немного понимать, что с моими глазами может происходить:
- почему от приёма Тобрекса, и гораздо заметнее от Дексаметазона глазам становилось легче?
- почему сразу после прекращения действия Дексаметазона глаза резко начинали уставать?
- чем отличаются Дексаметазон, тобрекс от Торбодекса и Баларпана, что от первых становилось лучше, а от вторых нет?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.10.2011, 17:16
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хуже от Видисика не будет. Эффект тоже не сразу может проявиться. Одним походом к доктору может не обойтись, но это уже зависит от ситуации. Лучше подряд несколько раз, но наверняка, чем по одному разу, но постоянно и без особого успеха.
1) оба содержат глюкокортикостероид (дексаметазон), имеющий противовоспалительный, противоаллергический и другие эффекты;
2) "усталость"-субъективное описание ваших симптомов. Тут вариантов причин можно придумать много: может надо было плавно прекращать, может с уходом действующего вещества процесс вновь проявлялся и т.д.;
3) дексаметазон - гормон, тобрекс - антибактериальное средство, тобродекс - комбинированный препарат, баларпан - улучшает регенерацию ткани роговицы. Значит лечили не то, что надо.
Желаю избавиться или хотя бы совладать проявлениями проблемы побыстрее. Если не сложно, то напишите как всё разрешилось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.