Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2011, 11:42
KudrjashkaJu KudrjashkaJu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: Шебекино
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
KudrjashkaJu *
Была угроза невынашивания, может ли это быть причиной структурного изменения хориона?

Добрый день! Первый день последних месячных 21 апреля 2011 года. Срок моей беременности 15/6 недель. На сроке 3-4 положили в стационар, т.к. были мажущие выделения то коричневого, то светло коричневого цвета, с периодичностью раз в 3 дня. В 5-6 недель меня выписали из больницы, угроза осталась. Принимала дюфастон 1 т. 3 раза в день, до 15 недель, магне Б6 - 2 месяца, фолиевую кислоту продолжаю пить, витамин Е 3 раза в день. На 1м УЗИ скрининге, который делала 13 июля, мне сказали все хорошо, только выявлено структурное изменение хориона,врач спросила не болела ли я чем-либо, я сказала что нет, была лишь угроза, она сказала это нормально. Мой врач, у которого стою на учете, прописала мне актовигин 3 раза в день в течение 14 дней. Еще она направила меня на повторный анализ в перинатальный центр, на хламидиоз, но сказала, чтобы я не переживала, т.к. то ли его мало...я так и не поняла. и попутно назначила Виферон 10 дней по 1й свечке на ноч, на сроке 12 недель.Так вот, у меня вопрос опасно ли это: структурное изменение хориона и хламидиоз(если вдруг подтвердится)? Может ли стр.изм. быть следствием угрозы, или же это из-за хламидиоза????Многое почитала в интернете, там написано, что это угроза невынашивания, но ведь на УЗИ показало все хорошо??? Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2011, 12:12
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Актовегин, витамин Е и виферон не нужны.
Выложите протокол УЗИ полностью.
Сдавали мазок на ИППП методом ПЦР?
Фолиевую надо было отменить уже в 12 недель.
Йодиды принимаете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2011, 13:08
KudrjashkaJu KudrjashkaJu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: Шебекино
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
KudrjashkaJu *
Мазок на ИППП методом ПЦР сдала, в пятницу будет результат, он в течение 10 дней делается у нас. Йодиды я не принимаю. Протокол УЗИ смогу выложить только вечером, т.к. сейчас на работе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2011, 17:27
KudrjashkaJu KudrjashkaJu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: Шебекино
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
KudrjashkaJu *
Пишу результаты УЗИ из обменной карты:
Копчико-теменной размер плода 49 мм
Толщина воротникового пространства 0,9 мм.
Желточный мешок: не визуализируется.
Преимущественная локализация хориона: дно матки с гиперэхоген.включениями
Структура хориона: не изменена.
Заключение: Берем. 11/6 нед. структурное изменение хориона.
Еще забыла сказать, что у меня эрозия шейки матки. Не прижигали.

Мазок флора:8.07.11
L - един.19-24;816
gn - не обн.
trich - не обн. ст.ч. II

Кровь на ТОХО:
-Ig M - отр.
-Ig G - 12349 отр.

Хламидии:
-Ig M - отр.
-Ig G - 11911 1/5

Сахар крови:
3,8
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2011, 13:44
KudrjashkaJu KudrjashkaJu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: Шебекино
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
KudrjashkaJu *
Добрый день!Анализ методом ПЦР положительный...ну как же так?Откуда взялась эта инфекция?У меня до мужа никого не было,муж не изменяет...как это отразится на ребенке?Ответьте пожалуйста!Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2011, 15:35
KudrjashkaJu KudrjashkaJu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: Шебекино
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
KudrjashkaJu *
Unhappy

...а почему мне так долго не отвечает никто...ведь я с ума сойду.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2011, 09:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Витамин Е не используется во время беременности.
Йодид калия необходим в дозе 250 мкг ежедневно.
Хламидиоз необходимо лечить и при беременности, лечение назначают в более позних сроках, однократной дозой антибиотика или курсом 7 дней.
Про последствия можно прочитать здесь
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2011, 11:44
KudrjashkaJu KudrjashkaJu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: Шебекино
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
KudrjashkaJu *
Question

Спасибо Вам за ссылку! Про последствия я уже знаю, в интернете и в книгах много информации и что личить его обязательно, я это тоже знаю, и хочу!!!!
Мне прописали:
Генферон 250 МЕ - 10 дней на ночь (ректально)
Гексикон - 10 дней на ночь (вагинально)
Спиромицин веро - по 1 табл. x 3 раза в день в течение 10 дней.

По поводу йодидов мне ни мой гинеколог, ни перинатолог ничего не говорили. И что мне делать? И так все-таки, может ли структурное именение хориона быть следствием хламидиоза????
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.08.2011, 21:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Генферон не имеет отношение к терапии, а препаратами выбора для лечения у беременных считаются азитромицин или эритромицин по стандартам США
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.08.2011, 23:42
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Структура хориона: не изменена.
Заключение: Берем. 11/6 нед. структурное изменение хориона.
Вам не бросилось в глаза это поразительное противоречие?

Сама по себе фраза "структурное изменение хориона" не говорит ни о чем. Если она и имеет какой-то смысл, то он вндом лишь тому, кто делал УЗИ.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.08.2011, 08:11
KudrjashkaJu KudrjashkaJu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2011
Город: Шебекино
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
KudrjashkaJu *
Спасибо Вам всем большое. По поводу противоречия в диагнозе, меня это тоже насторожило. УЗИ мне делала хороший врач, она генетик, и она мне сказала, что у вас все хорошо, а это изменение возможно, т.к. у вас была угроза. Но в протоколе УЗИ медсестре сказала отразить, структурное изменение хориона. Это уже перинатолог панику развила и написала мне, что у меня угроза в связи с этим диагнозом, сказала это у тебя воспаление идет, поэтому необходимо лечить.
Я так понимаю, что спирамицин не очень эффективен?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.