Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2011, 10:07
horosh horosh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
horosh *
ГЗТ

Здравствуйте. Мне 62 года. 10 лет (с марта 2001г.) принимаю Ливиал под наблюдением врача. Очень довольна результатом. В марте 2008 года были удалены яичники (текома). После операции был возобновлен прием Ливиала. Но на фоне приема стали проскакивать приливы, особенно ночью, а когда понервничаю сильные. Сейчас врач предложила мне попробовать прекратить прием. Не принимаю две недели (с 12.03.11). Приливы остались, но стали немного чаще и интенсивнее. В 2002 году был поставлен диагноз "миома матки, субмукозный узел 8Х7мм." На сегодня картина такова. 1)Заключение цитологического исследования при оценке гормонального фона: "Цитограмма соответствует гипоэстрогенному типу мазка- соответствует возрасту, сроку менопаузы. Миома матки регресс."
2)"Заключение цитологического исследования мазков из цервикального канала и шейки матки-тип мазка близкий к атрофическому. Миома матки регресс."
Каких либо хронических заболеваний у меня нет.
Хочу вернуться к Ливиалу. Но может быть при удаленных яичниках лучше другой препарат. Подскажите пожалуйста. Хочу узнать Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2011, 01:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, ливиал абсолютно адекватный выбор в вашей ситуации
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2011, 10:43
horosh horosh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
horosh *
Спасибо DrTatyana. Вы мне очень помогли. Сегодня как раз иду к врачу по своей проблеме. Хотела перед этим узнать мнение еще одного специалиста. У меня еще один вопрос. Как долго можно принимать Ливиал? Кто говорит 10 лет, кто всю жизнь. Или до окончания признаков климакса? Я имею ввиду приливы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2011, 20:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этот вопрос нет ответа. Обычно ежегодно проводится рутинный осмотр, оцениваются риски приема и пациент принимает решение. Если качество жизни Ваше страдает, то обсуждайте с врачом риск дальнейшего приема препарата
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2011, 10:46
horosh horosh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
horosh *
Спасибо DrTatyana. Сегодня врач предложила мне попробовать перейти на Ледибон. Причина перехода: мои жалобы о том, что через Ливиал все равно проскакивают приливы. Я поняла, что Ледибон это аналог Ливиала. Каково Ваше мнение об этом препарате? Я настолько привыкла к Ливиалу за 10 лет, что мне чисто психологически трудно от него уйти.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2011, 10:48
horosh horosh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
horosh *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2011, 21:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А смысл? Ливиал все-таки оригинальный препарат, а ледибон - дженерик
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2011, 22:51
horosh horosh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
horosh *
Дело в том, что до удаления яичников Ливиал действовал отлично. А после удаления через некоторое время начались приливы (только ночью, 1-2 за ночь). Думали, что это после операции. Сейчас, когда я была у врача, она мне сказала, что не только я жалуюсь на Ливиал, есть еще пациентки. Но у тех, кто привозит его из-за границы жалоб нет. Т.е. выразила сомнение в качестве продаваемого у нас. Предложила перейти на месяц на Ледибон и посмотреть на результат. Вот и не знаю как быть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.