Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.11.2012, 19:51
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
Офтальмопатия????

Здравствуйте!
http://forums.rusmedserv.com/showthr...=252306&page=3
Вот мой основной топик. Меня овут татьяна, мне 33 года, рост 170, вес 73.
У меня диффузно-токсический зоб.Недели три болит голова слева, давит на глаз, повышено давление, (до 130-140 на 90, мое 110 на 65).
Сегодня ходила к окулисту. Мне заново все писать или вы по ссылке посмотрите все сами? просто не знаю...Эндокринолог "YULKО" считает, что лечение по диагнозу, которому мне поставили (офтальмопатия) неверное! Теперь не знаю что делать, завтра выходные, к врачу другому окулисту попаду только в среду. Пить ли лекарства, капать ли капли...Нашла сейчас в карте еще вот такие цифры. Меня смотрели на 2-х аппаратах каких-то, один из них измеряет глазное давление, которое у меня, как сказали - шикарное. А на втором аппарате я видела дерево в поле. В итоге в карте вклеено 2 талончика.
Первый:
( R)
* NO VALUE

SPF CYL AXIS
(L) + 0.62 -0.25 4

Второй:
R *21 *19 : * 20.0
L 23 19 : 20.7
Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2012, 19:55
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
.емного не получился првый талончик в нем SPF над цифрами +0.62, то есть верхнюю строчку сдвинуть вправо надо. Не знаю писать ли лечение которое назначили, оно все написано выше по ссылке. Скажите,, если надо напишу. Окулист мне сказала, что моя головня боль не связана с глазом,. а мне ккажется, что связано еще как и напрямую. Голова заболела вместе с глазами. Действитльно ли по цифрам у меня офтальмопатия????
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2012, 20:22
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. При офтальмопатии легкой степени никакого лечения, кроме лечения основного заболевания не требуется. Если беспокоит сухость в глазах и раздражение, то можно капать увлажняющие капли (хилокомод, например). Из всего назначенного актуален только дексаметазон, но обычно назначается внутрь и по специальной схеме. Но я так поняла, в Вашем случае он не показан. Иногда допускается закапывание дексаметазона в глаза, но эффективность этой методики сомнительна.
Дикарб, панангин, нимесил, дикло-ф не нужны.
Учитывая безграмотные назначения, советую идти к офтальмологу, специализирующемуся на лечении эндокринных офтальмопатий. Такие врачи обычно работают в крупных эндокринологических центрах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2012, 21:07
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
Darina38, спасибо большое! Дозвонилась до своего эндокринолога,сказал, что тоже не надо ничего капать-принимать. Ни сухость, ни аздражение не беспокоят слава богу. Просто дискомфот и иногда кажется, что там что-то в нем мешает проморгаюсь и нормально. вчера, например целый день немного дергался (тик нервный наверное). Скажите, кроме увлажняющих капель чтбы не прогрессировало ничего нельзя покапать? До среды..В среду иду к "нормальному" врачу...Уже по фамилии известно, что доктор нормальный. Лекарства сегодня все выкупила то, что назначила..Куда их теперь, в помойку...Вот действительно говорят - скупой платит дважды!!!
А по цифрам тем, которые я выше привела действительно есть офтальмопатия??? Просто когда начала болеть голова слева (висок) вместе с глазом (одновременно), это было недели три назад. Почему сегодня побежала..Потому что верхнее веко НЕМНОГО (родственники не замечают) больше чем над правым глазом..Это признак да???
Не знаю писать или нет, вот схема офтан-дексаметазона:
2 капли 4 раза в день - 4 дня
2 капли 3 раза в день 4 дня
2 капли 2 раза в день 4 дня
Очень-очень боюсь прогрессирвания, эндокринолог говорит, что у меня это неврастения и что ничего капать не надо...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2012, 20:52
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прогрессирование можно предотвратить только правильным лечением патологии щитовидной железы. Дождитесь приема доктора, ничего не надо делать. Те цифры говорят лишь о рефракции глаз. Экзофтальмометрия, УЗИ и пр. исследования помогут точно оценить состояние глаз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2012, 22:03
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
А что такое рефракция глаз???Не могу уже ждать больше среды.может Вы хоть как-то успокоите, если время найдется на меня? Левое веко немного больше правого...Чует мое сердце, что это и есть офтальмопатия...Если сейчас войти в эутиреоз, прогрессирования не будет? И веко так и останется больше????? спасибо!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2012, 22:16
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выполняли ли УЗИ орбиты?
Обратитесь к офтальмологу, занимающемуся эндокринными проблемами, в ГДЦ№7 на Моховой 38.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2012, 09:41
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот завтра туди и иду! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2012, 20:58
kardliya kardliya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
kardliya этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от kardliya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые врачи!!!!!

Побывала наконец-то у офтальмолога-эндокринолога!!Как оказалось сложно к ней попасть, то регистратура попутает часы приема, то семейные обстоятельства..Так вот..Счастью не было предела, когда мне сказали, что у меня нет ЭО! А я уже накрутила себя и приготовилась жить с этим..
Поставили "синдром сухого глаза" и прписали увлажняющие капли от "песка"..Получился небольшой отек от медикам.гипотиреоза либо аллергическя реакция на тирозол. Не знаю писать то, что написали или нет, там половина мне не понятна. Но как же здорово! Сегодня я даже позволила себе пол бокала красного вина (уж извините больного человека), и не ложиться спать в 21 ч. чтобы побыстрее наступило завтра...
С понедельника принимаю с тирозолом л-тироксин, уже жить хочется, намного лучше себя чувствую, глаз открывается, отеки уходят! Но уже задумываюсь - не очень ли быстро? А сдавать кровь еще рано...
Попробую написать то, что написала офтальмолог-эндокринолог:
Передний отрезок глаза: ОЭМ 1515\100м.Движения гл.яблок в полном объеме, ренорция (а может и репорция) свободная, п\к хрусталик средней глубины равномерная, хрусталик и стекл.тело - прозрачные.
Глазное дно: непонятно ДЗИ удовлетв. непонятно, контуры четкие, сосуд.непонятно в центре Э\.. 0,2, чего-то по перифирии без очаговой патологии..
Сказали что все уйдет, когда норм.гормоны.
Спасибо ВАМ за то, что посоветовали не капать\принимать то, что выписали мне в первый раз на приеме у офтальмолога (диакарб, диклоф, и т.д)!!!!!!!!Если бы не ВЫ, я бы (благо все выкупила) все принимала и капала, так как всегда соблюдаю назначения врача..
СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2012, 21:27
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
kardliya, с первого дня следил за Вашей темой, мне она не равнодушна, не хотел встревать в Ваш разговор с уважаемой Darina38. Рад, что страшного ничего у Вас не нашли, но, если Вы не понимаете, что написано врачом, делайте всегда фото, и выкладывайте их здесь, мы сами постараемся разобраться, а то у Вас ошибок много.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.