Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2013, 22:22
Illusion999 Illusion999 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Область
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Illusion999 *
Вопрос про ССГ

Добрый вечер,
Подскажите, пжл, мне назначен препарат натуральная слеза в связи с синдромом сухого глаза. Я его капаю весь день, но у меня усиливается жжение века и возникает ощущение, что веко очень сухое (именно кожа). Минут через 10 проходит жжение, но сухость остается. Кроме этого периодами зудит веко и внутренняя часть в уголке глаза, прям жутко чешится. Это есть норма или всетаки непереносимость. Некое облегчение наступает, но полностью дисконфор не проходит.

Сколько может пройти времени, чтобы понять,ю что препарат слез "работает" примерно хотя бы? Неделя или больше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2013, 23:00
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если проблемы с веком начались с закапыванием препарата - препарат отменить и показаться дерматологу. Если проблемы были и ранее - надо исключать блефарит, и возможно начинать его лечение. А это уже - к офтальмологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2013, 08:15
Illusion999 Illusion999 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Область
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Illusion999 *
Вы понимаете какая штука, ведь доктор мне прописал слезу из-за блефарита (и конъюктивита), который возник в следствии ССГ (если доктору верить). У меня есть, наверное, все прелести блефарита, но при закапывании слезой, глаз начинает жечь более выраженно, после уже появляется резь/зуд более выраженный.

Подскажите, блефарит я не могу вылечить уже 2 месяца. Перепробывали много чего, но результат все хуже. Облегчения нет, к вечеру все ощущения усиливаются. Возможно ли, что ССГ всетаки спровоцировал блефароконъюктивит или наоборот. Как понять, что изначально мне лечить? Демодекс отрицательный, посев отрицательный. Эндокринолог и узи ЩЖ все в норме, аллерголог сказал, что не аллергия, лор тоже сказал аллергии нет (сдавала посев из носа), неужели нет методики позволяющей понять, что за блефарит, а не назначать методом проб разные лекарства. Мне от них уже только хуже. Есть ли какие либо доп.исследования для деффиринцирования диагноза, чтобы не назначать антибиотики, от которых глаза в кучу, я их аж 3 штуки уже использовала, и не подходят. Про гормоны вообще молчу, все отекало ужасно. Куда двигаться дальше?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2013, 11:24
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Почитайте в ЧАВО памятку для пациентов с блефаритами и следуйте данным в ней рекомендациям.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.