Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2011, 00:24
Kisundra Kisundra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 3
Kisundra *
Question Родила от гея

Здравстуйте! Спасибо за познавательный форум!!!

И у меня в шкафу есть свой "скелет"
Родила от гея. Образованного, умного, молодого и красивого мужчины, с которым у нас завязались очень близкие и тесные отношения, само собой - длились они не так долго. Ребенок спланированный и долгожданный.
Ничего и никого не стыжуь - это мое личное дело.

Хочу спросить - передается ли нетрадиционная ориентация с генами?
Или может быть стоит каким-то особым способом участвовать в воспитани ребенка в момент определения его сексуальности?
Может быть у вас есть какие-то рекомендации или наблюдени - буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2011, 09:36
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
Хочу спросить - передается ли нетрадиционная ориентация с генами?
Таких научных однозначных данных нет.
Цитата:
Или может быть стоит каким-то особым способом участвовать в воспитани ребенка в момент определения его сексуальности?
Может быть у вас есть какие-то рекомендации или наблюдени - буду очень благодарна.
Какого пола и возраста ребенок?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2011, 15:15
Kisundra Kisundra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 3
Kisundra *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Таких научных однозначных данных нет.

Какого пола и возраста ребенок?
Мальчик, новорожденный, замечательный малыш.
Хочется заранее продумать его половое воспитание, если это возможно.
Продумать в любом случае.

Папа говорил, что такое возможно, ибо считает себя врожденным (в их семье он такой один. Его мама хотела девочку и он постоянно играл в куклы... это были 90- годы и куклы Барби, появившиеся тогда и бывшие иковинкой у нас в стране).

Папа ребеночка очень ждал... после рождения не смог определить своё участие в воспитании, резко отдалился и вчера передал, что он "умер".
Растить и воспитывать теперь буду одна. Не хочкется допустить ошибки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2011, 22:02
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
Растить и воспитывать теперь буду одна.
Отец ребенка не будет принимать участие в воспитании? У вас с ним такая договоренность?
Кем, каким образом мужчины планируете заполнить место отца в психике ребенка, с кем сын будет идентифицироваться, у кого будет учиться быть мужчиной?

Цитата:
Не хочкется допустить ошибки.
Все люди совершают ошибки. Это нормальная составляющая процесса развития.
Заглядывайте сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2011, 23:45
Kisundra Kisundra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 3
Kisundra *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Отец ребенка не будет принимать участие в воспитании? У вас с ним такая договоренность?

Все люди совершают ошибки. Это нормальная составляющая процесса развития.
Заглядывайте сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168.
Изначально была договоренность о совместном воспитании и участии каждого родителя (учитывая, что вмсете мы не проживаем).
Когда время пришло распределить обязанности - папа выдвинул ряд своих "условий". Принять их невозможно в силу наших разных ориентаций... таким образом папа объявил себя "умершим" ("лучше я забуду о вас сейчас, чем буду помнить и мучаться" - полный бред, конечно. Знаю, что папы имеют свойство "воскресать во плоти", но это уже другая тема).

Вот и вся договоренность

И все же, я так понимаю, что ориентация "происходит" в момент созревания сексуальности ребенка или я что-то путаю. С генами не передается, врожденные случаи исключены..?

Спасибо за ссылку!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.