Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2003, 12:36
puppy
Гость
 
Сообщений: n/a
Помогите, мозаичный синдром Тернера

Здравствуйте, помогите пожалуйста, оч. нужен совет.
Я уже сделала одну попытку (безуспешную) ЭКО. Мы живем за границей, в арабской стране, так что клиника тоже местная. У меня обнаружили мозаичный синдром тернера (16% хромосом с дифектом). Мы настаиваем на генетической диагностике эмбриончиков перед пересадкой, но фолликулы растут плохо, так что если буде менее 6 оплодотворенных клеточек врачи рекомендуют подсаживать без проверки. Я боюсь что если будет девочка ей все это перейдет. врачи говорят что хуже чем у меня быть не может, но я прочитала что дифектные хромосомы могут мутировать (тогда есть вероятность полноценного синдрома Т.).Внятного ответа от них не добьешся, твердят что всебудет в порядке. А я оч. боюсь. Перенос планируется на начало января.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2003, 05:35
Viacheslav Viacheslav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2003
Город: Иркутск
Сообщений: 31
Viacheslav *
Re: Помогите, мозаичный синдром Тернера

Цитата:
Опубликовано: puppy
Здравствуйте, помогите пожалуйста, оч. нужен совет.
Я уже сделала одну попытку (безуспешную) ЭКО. Мы живем за границей, в арабской стране, так что клиника тоже местная. У меня обнаружили мозаичный синдром тернера (16% хромосом с дифектом). Мы настаиваем на генетической диагностике эмбриончиков перед пересадкой, но фолликулы растут плохо, так что если буде менее 6 оплодотворенных клеточек врачи рекомендуют подсаживать без проверки. Я боюсь что если будет девочка ей все это перейдет. врачи говорят что хуже чем у меня быть не может, но я прочитала что дифектные хромосомы могут мутировать (тогда есть вероятность полноценного синдрома Т.).Внятного ответа от них не добьешся, твердят что всебудет в порядке. А я оч. боюсь. Перенос планируется на начало января.
Спасибо
Может вас успокоит то были проведены исследования по определению происхождения Х хромосомы у девочек с моносомией (45,Х) и было доказано, что в 70-80% случаев, единственная Х хромосома была МАТЕРИНСКОГО присхождения, тогда как отцовская хромосома "терялась".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.