Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2013, 00:06
Ha_lerik Ha_lerik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ha_lerik *
Отсутствие улыбки

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина,26 лет.Дочке 3 месяца.КС на 40 неделе (на 37 неделе было обострение ген.герпеса,врачи решили под страховаться и провести КС).К сожалению,оценку по АПГАР не знаю,вес при рождении 3320, рост-51 см,за кричала сразу,приложили к груди через 15 минут.Развитие в соответствии с возрастом,НО!-малышка практически не улыбается нам.На меня или другого взрослого,заговаривающего с ней смотрит,есть комплекс оживления,но часто находится что-то(потолок,игрушка...),что привлечет ее больше,чем общающийся с ней человек.Улыбка есть(даже иногда в голос смеется),но настолько редко!Если улыбнется раз-два в день,то это для меня счастье.Начиталась статей об аутизме,стало страшно.Вдруг,это первые звоночки?!У меня еще один вопрос.В месяц делали НСГ,небольшая разница между левым и правым желудочками(12 и 10 мм.соответственно),сказали,что страшного в этом ничего нет,но кавинтон и глицин назначили.Лекарства пили месяц,позже тот же невролог после осмотра (выявил повышены.тонус рук) прописали снова кавинтон.Я не стала давать ребенку лекарство и поехала за консультацией к другому неврологу,в очень крупный центр.Сделали нам снова НСГ,никаких проблем не выявили и отправили домой,назначил курс массажа.через несколько дней дочка упала с кроватки на пол,ударилась головкой.плакала 5 минут и ус покоилась,вела себя так же,как и вода.Но ко врачу я обратилась,сделали НСГ,сотрясение мозга не подтвердили,но сказали,чт немного скакнуло давление(сказали,что родничок напряжен),выписали триапур(не стала его давать),персен и пантогам.И снова увидели небольш.разницу в размерах желудочков(НСГ делал невролог,который делал первые назначения).Могу ли я попросить прокомментировать последние назначения?Стоит ли давать все это ребенку?Что означает разница в размерах желудочков?Насколько это серьезно?Заранее спасибо Вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2013, 18:15
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Редкая улыбка в 3 мес - ни о чем плохом не говорит. НСГ - вариант НОРМЫ. Сотрясения головного мозга по НСГ - НЕ видно, кстати говоря, как и "скакнувшего давления" (!). Препараты НЕ нужны ни раньше , ни теперь.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2013, 12:52
Ha_lerik Ha_lerik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ha_lerik *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2013, 09:32
Ha_lerik Ha_lerik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ha_lerik *
Здравствуйте! Скажите, важно количество улыбок или то,что она вообще улыбается? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2013, 22:51
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько хочет - столько и улыбается. Не переживайте вы уже!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2014, 00:40
Ha_lerik Ha_lerik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ha_lerik *
Гримасы

Здравствуйте!Дочери почти 8 месяцев.Развитие по возрасту.Последние 2 недели малыш начала строить гримаски(подживает губки к носу и пыхтит), но больше настораживает другое:иногда,когда она берет в руки игрушку,сжимает ее так сильно,что от напряжения трясутся руки(так бывает у человека,когда он очень и очень зол,сжимает руки,стискивает зубы и от напряжения трясется)вот так и у дочки.Видео выложить не могу,никак не могу поймать момент и снять происходящее на видео.Чаще это происходит тогда(и гримаски ,и напряжение),когда ребенок устал,хочет спать.Как только получится снять видео,я обязательно выложу его на сайте.Скажите,что это может быть ?По неврологии у нас все было хорошо.Все НСГ в норме,у неврологов к нам не было претензий.Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.