Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.05.2013, 11:37  
PatientL PatientL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23 PatientL *
Гипотиреоз и АИТ. Нужно ли дополнительное обследование для постановки диагноза АИТ?

Здравствуйте, уважаемые доктора. В 2000 г. у меня по результатам анализов был выявлен повышенный ТТГ-5,4 (был назначен, т.к. жаловалась на повышенную утомляемость без особых причин, возраст на тот момент 24 года), остальные анализы Т3, Т4, АТ к ТГ и АТ к ТПО в норме, было назначено лечение тироксином. Уже много лет (сейчас мне 37) принимаю тироксин, гипотиреоз компенсирован. Вопрос такой: к какому бы эндокринологу не пришла, среди которых были и кмн и дмн все к субклиническому гипотиреозу (мой диагноз) пишут в карте, что у меня АИТ, на вопрос по каким показателям ставят такой диагноз, ответ один - так обычно бывает, что гипотиреоз из-за АИТ, правы ли они или все-таки для постановки такого диагноза нужно дополнительное обследование (гормоны и УЗИ в норме)? Доп информация: с рождения до 16 лет проживала на Крайнем Севере. А также врачи мне в карте пишут Ожирение 1 ст., мой рост 160, вес 73, по моим подсчетом у меня избыточный вес. Спасибо за разъяснения.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.