Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2016, 03:37
Marchih Marchih вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Зеленодольск
Сообщений: 1
Marchih *
Низкое сердцебиение плода

Здравствуйте!
Женщина, возраст 35 лет, 162 см., вес 52 (до беременности) сейчас 63 кг.
Месячные с 14 лет, регулярные, 5 дней, безболезненные. Последние 5 августа 2015 года. Беременность 4, 1 выскабливание по медпоказаниям, 2 родов, 1 беременность текущая.
Сейчас беременность идёт 41 неделя. Последнее ужи и ктг на 36 неделе. Ктг хорошее ( так врач сказала) - час было 137. По учи претензий не было - плод соответствовал 36 неделям. С доплером были мне непонятные проблемы. Чсс 132, артерии пуповины - Ri- 0,60, C/D - 2,49. Далее написано что кск Вены пуповины волнообразная. Диагноз ФПН. Доплер повторён через неделю. Чсс 140, артерии пуповины - Ri - 0,58, C/D - 2,41. КСК вены пуповины волнообразная. Все тоже самое. Назначено купания с актовегином. Что это означает и чем грозит мне никто толком не объяснил.
Но сейчас проблема другая. Я уже перехаживаю и переживаю, что не начинаются роды. На последнем приеме ктг показало сердцебиение ребёнка 125, меня это насторожило и я с помощью стетоскопа стала слушать сердцебиение плода. Слышно четко. Чсс всего 120 уд. мин.
Почему оно так снизилось. Шевеления обычные, самочувствие тоже. Ни давления ни отеков никогда не было. Очень страшно за ребёнка. Пойду снова на узи и ктг только во вторник. Но можно ли ждать до вторника? Насколько опасно такое снижение? О чем это может говорить? Можно ли самой рожать, потому что пробка уже отходит?
В консультации направляют в роддом с 36 недель. Но у меняла руках 2 детей, и поэтому не ложусь. Хотелось бы поехать со схватками, но сейчас стало страшно за ребёнка. Насколько серьезно такое урежение чсс?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.