Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2015, 17:29
anticip anticip вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2015
Город: СПб
Сообщений: 1
anticip *
Обильные маточные кровотечения после операции

Добрый день!

Екатерина. 22 года, Рост 171, вес 58. Менструации с 12 лет. Обильные. Цикл нерегулярный. Один аборт в 19 лет.
Был рак молочной железы в 2013. Операция, химиотерапия - ремиссия окончательная.

С лета 2014 обращалась к врачам с жалобами на боли внизу живота (справа), ДМК.
Обнаружили опухоль 12 см. Делали 2 биопсии. Заключение: рак шейки матки. Была показана операция по удалению матки.

Однако врачи клиники в Барселоне предложили обследоваться у них, так как какой-то показатель анализа крови был таковым, каким он при раке быть не может. (деталей не знаю, находилась в ужасном психологическом состоянии).
В результате обследования в Барселоне биопсия - отрицательная. Еще два показателя крови указывали на то, что это не рак.
Заключили, что это миома (просто очень большая).

12 августа меня прооперировали там же. Неделю все было хорошо.
Кололи гормоны, месячные должны были бы прийти в октябре.
Но три дня назад начались сильные кровотечения. Заливало пол и кровать.
Мне колят какие-то гормоны.
Однако кровь не останавливается полностью, а ночью я просыпаюсь вся в крови, так как кровотечение усиливается.

Врачи разводят руками, говорят, что это аномалия. Через полгода назначили повторную операцию. Гарантировать отсутствие кровотечений они не могут.

Я должна лететь обратно в Россию 23 августа.

Помогите, пожалуйста: в чем может быть причина кровотечений, что с этим делать, а то я уже на грани нервного срыва нахожусь.
  #2  
Старый 21.08.2015, 18:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш случай и его описание без мед. документации не для заочного консультирования, Вам следует доверить свое здоровье очным врачам в той клинике или же обратиться в другую. С врачами в Барселоне обсудите возможность вот такой процедуры в Вашей ситуации - чрезкатетеpная эмболизация маточной артерии (transcatheter uterine artery embolization)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.