Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2009, 08:25
iriskaanna iriskaanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
iriskaanna *
Exclamation Тестостерон повышен в несколько раз!!! что делать?

Мне 27 лет, рост 168 см, вес 85 кг. Беременностей - 1, роды - 1, без осложнений и проблем. Родила в 2002 году.
МЦ 28 дней, М - регулярные, продолжительностью 5-6 дней, болезненный 1-й день М.
уже 8 месяцев пытаемся с мужем забеременнеть, но пока результатов никаких, оказалось, что у меня в 4,3 раза повышен тестостерон биологически доступный!!!
Может ли не наступать беременность из-за него?
Несколько раз делала УЗИ - всё в норме, овуляция ежемесячная - подтверждаю тестами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2009, 14:47
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. iriskaanna!
Цитата:
Сообщение от iriskaanna Посмотреть сообщение
Мне 27 лет, рост 168 см, вес 85 кг. Беременностей - 1, роды - 1, без осложнений и проблем. Родила в 2002 году.
МЦ 28 дней, М - регулярные, продолжительностью 5-6 дней, болезненный 1-й день М.
уже 8 месяцев пытаемся с мужем забеременнеть, но пока результатов никаких, оказалось, что у меня в 4,3 раза повышен тестостерон биологически доступный!!!
Может ли не наступать беременность из-за него?
Несколько раз делала УЗИ - всё в норме, овуляция ежемесячная - подтверждаю тестами.
Абсолютная идентичная ситуация с тестостероном, показаний к назначению исследования, интерпретации результатов и тд. обсуждалась д-ром Мельниченко здесь.
Восемь месяцев это еще не срок, когда необходимо активно начинать обследование. Если проблема и существует, то скорее всего (при овуляторном цикле) не из-за повышения тестостерона.
Почитав этот раздел внимательно, вы найдете тему относительно обследования. До года не следует спешить с проведением обследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2009, 19:27
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iriskaanna Посмотреть сообщение
уже 8 месяцев пытаемся с мужем забеременнеть, но пока результатов никаких, оказалось, что у меня в 4,3 раза повышен тестостерон биологически доступный!!!
Может ли не наступать беременность из-за него?
Несколько раз делала УЗИ - всё в норме, овуляция ежемесячная - подтверждаю тестами.
Первый признак того, что тестостерон "мешает", это отсутствие овуляции. У вас она сохранена. Значит тестостерон вам не мешает. Вам трудно вникнуть в то, что писала про тестостерон Галина Афанасьевна, это скорее для вашего доктора. Но на данный момент вы можете про него забыть.

Если по истечении года половой жизни без предохранения беременность не наступит, надо проверить проходимость труб (лапароскопия) и спермограмму мужа. Все-таки 7 лет прошло после родов.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2009, 07:14
iriskaanna iriskaanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
iriskaanna *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Спасибо ВАМ огромное, что не оставили без внимания мой вопрос!
Если можно, я ещё задам ВАМ несколько вопросов, которые помогут мне разобраться что делать дальше и понять правильность направления в моём обследовании/лечении доктором.
1.Что показывает Имунограмма (имунный статус) и позволяет ли выявить проблемы данного характера?
2.Тот же вопрос на счет анализа Полиморфизм генов цитокинов (цитокиновый профиль, имунная конституция человека)?
3.Правда ли что повышенный уровень биологически доступного тестостерона понижает уровень прогестерона?
И ещё у меня общий анализ крови (как я думаю) не очень хороший:
Гемоглобин 107 (120-140)
Эритроциты 4,8 (3,9-4,7)
Цветовой показатель 0,67 (0,85-1,05)
Ср. сод. гемогл. в эр-те (МСН) 22,3 (24-33)
Ср конц. гемогл. в эр-те (МСНС) 28,9 (30-38)
Нейтрофилы палочкоядерные 0 (1-6)
Нейтрофилы Сегментоядерные 42 (47-72)
Лимфоциты 51 (19-37)
СОЭ 18 (2-15)
и ещё отклонения в биохимическом анализе:
Индекс атерогенности 2,95 (<2,2)
Кальций оинизированный 1,31 (1,15-1,27)
Все остальные данные в норме, как и гормоны.
О чем могут говорить такие результаты?
СПАСИБО ВАМ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ, ЗА ВАШ ТРУД И ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2009, 08:45
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iriskaanna Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Спасибо ВАМ огромное, что не оставили без внимания мой вопрос!
Если можно, я ещё задам ВАМ несколько вопросов, которые помогут мне разобраться что делать дальше и понять правильность направления в моём обследовании/лечении доктором.!
Давайте договоримся: мы не оцениваем правильность лечения вашего доктора. Мы высказываем свое мнение по той проблеме, которую вы нам сформулировали. ОК?

Цитата:
1.Что показывает Имунограмма (имунный статус) и позволяет ли выявить проблемы данного характера?!
Никакого практического значения эти исследования не имеют

Цитата:
2.Тот же вопрос на счет анализа Полиморфизм генов цитокинов (цитокиновый профиль, имунная конституция человека)?
Аналогично. Даже нечего обсуждать

Цитата:
3.Правда ли что повышенный уровень биологически доступного тестостерона понижает уровень прогестерона?!
Никакой связи. Вообще термин "биологически доступный" относится не к человеку, а к учебнику химии.
Цитата:
И ещё у меня общий анализ крови (как я думаю) не очень хороший:
Гемоглобин 107 (120-140)
Эритроциты 4,8 (3,9-4,7)
Цветовой показатель 0,67 (0,85-1,05)
Ср. сод. гемогл. в эр-те (МСН) 22,3 (24-33)
Ср конц. гемогл. в эр-те (МСНС) 28,9 (30-38)
Нейтрофилы палочкоядерные 0 (1-6)
Нейтрофилы Сегментоядерные 42 (47-72)
Лимфоциты 51 (19-37)
СОЭ 18 (2-15)
и ещё отклонения в биохимическом анализе:
Индекс атерогенности 2,95 (<2,2)
Кальций оинизированный 1,31 (1,15-1,27)
Все остальные данные в норме, как и гормоны.
О чем могут говорить такие результаты?
СПАСИБО ВАМ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ, ЗА ВАШ ТРУД И ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ!
Все "синие" показатели свидетельствуют о железодефицитной анемии. Надо понять ее причину и принимать препараты железа до того, как наступит беременность. Остальные сдвиги (лимфоцитоз и нейтропения) могут быть в исходе какого-то воспалительного заболевания. Надо повторить анализ крови недели через две и также разобраться.

Что касается индекса атерогенности, он обычно повышен (в этом возрасте) при неправильном питании и избыточном весе. На эту тему тьма литературы и каждый день Малахов+.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2009, 09:20
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. iriskaanna!
Цитата:
Сообщение от iriskaanna Посмотреть сообщение
1.Что показывает Имунограмма (имунный статус) и позволяет ли выявить проблемы данного характера?
2.Тот же вопрос на счет анализа Полиморфизм генов цитокинов (цитокиновый профиль, имунная конституция человека)?
Уверяю Вас, что если основной задачей является поиск какой-нибудь проблемы - Вы ее обязательной найдете.
Есть достаточно четкие рекомендации относительно обследования супружеской пары при бесплодии, которые позволяют в подавляющем большинстве случаев сделать вывод о причине бесплодия и дальнейшей тактике лечения. Ни одно из вышеперечисленных исследований не включено в этот перечень.
Кроме того, как я и говорил выше, начинать обследование имеет смысл после года отсутствия беременности без предохранения. Сейчас еще рано.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2009, 10:15
iriskaanna iriskaanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
iriskaanna *
СПАСИБО ещё раз ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ за исчерпывающие ответы!!!
Не буду искать никаких проблем в себе, стоит только набраться терпения!
А пока начну принимать препараты железа и сдам анализ ещё разок.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2009, 17:44
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи!
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.