Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2009, 08:53
Ascorbinka Ascorbinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 1
Ascorbinka *
Ребенок носит линзы, медсестра отказывается помогать

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Хочется знать правомерны ли действия нашей медсестры в садике? Моей дочке удалили хрусталик на одном глазу и теперь мы носим линзу. пока ходим в ней в садик без проблем. Но я по собственному опыту знаю, что произойти может все, что угодно. Один раз даже в метро пришлось снимать, глаз было не открыть, папало что то. Я попросила медсестру, в случае если у ребенка покраснеет глаз и она будет испытывать явный дискомфорт снять линзу и положить в контейнер, который хранится у воспитательницы. ребенок уже привык и проблем с ней быть не должно. На что она заявила, что делать этого не будет, это мои проблемы и она на себя такую отвественность брать не будет. На мои вопросы, что же делать, если ребенку станет больно, она сказала, приезжайте сами и снимайте. Но пока мне позвонят...и я доеду с работы... не будет ли это неоказанием помощи с ее стороны??? не ужели в случае чего я не могу расчитывать на помощь медработника? Я ведь не прошу ее снимать каждый день...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2009, 11:32
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет такой обязанности у медсестры садика - снимать линзы.
Если есть острое состояние - нужно вызывать Скорую помощь - это уже обязанность медсестры.
Да и как доверить медсестре лезть в глаз ребёнку, когда она линз, может, в жизни в глаза не видела. В программу обучения в медучилище эта процедура не входит.
Неоказание помощи предплоагает бездействие в случае, когда субъект должен и имеет возможность эту помощь оказать, включая организацию (вызов СП, направление к необходимому специалисту и т.п.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.